Resultate Skandiameisterschaft / 4. EJOL, Hilferen            18.09.2022

Rangliste mit Zwischenzeiten

Rangliste mit Zwischenzeiten Skandiameisterschaft / 4. EJOL
Rangliste-ZW_4.EJOL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.2 KB

Rangliste ohne Zwischenzeiten

Bahn B (3)

3.5 km 250 Hm

10 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Annemarie Jenzer 79 ol norska Grosshöchstetten 51:48
2 Lorenzo Bottinelli 90 OLG Skandia Büetigen 1:08:48
3 Daniela Zaugg 78 OLG Skandia Bärau 1:24:58
 

Bahn C (1)

3.4 km 140 Hm

11 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Toni Liechti 66 OLG Skandia Langnau 35:23
 

Bahn D (10)

2.7 km 100 Hm

10 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Natiu Heim Frank Tillmann OLG Skandia Langnau 30:04
2 Corinne Jenni 92 OLG Skandia Eggiwil 33:24
3 Kurt Messerli 64 - Lotzwil 38:54
4 Céline/Ela/ Mischi Aeschlimann ol norska Münsingen 40:40
5 Corinne Röthlisberger 90 OLG Skandia Zollbrück 52:47
6 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau i.E. 55:11
7 Hans Brechbühl 55 OLG Skandia Langnau 1:17:32
8 Leonie/ Sonja Lüscher 19 OLG Skandia Schangnau 1:20:10
9 Fabienne/ Peter Lüscher 17 OLG Skandia Schangnau 1:20:19
10 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 1:21:42
 

Herren 12 (2)

2.7 km 100 Hm

10 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Luca Gerber 11 OLG Skandia Langnau i. E. 36:33
2 Nico Gerber 13 OLG Skandia Lagnau 57:06
 

Damen 12 (1)

2.7 km 100 Hm

10 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Lynne Wüthrich 12 OLG Skandia Bowil 46:42
 

Damen 14 (1)

3.4 km 140 Hm

11 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Eliane Schenk 08 OLG Skandia Lauperswil 32:55
 

Skandiameister (7)

5.2 km 440 Hm

18 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Langnau i. E. 1:06:30
2 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 1:07:54
3 Beatrice Aeschlimann 76 ol norska Münsingen 1:16:51
4 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Langnau i.E. 1:31:10
5 Simon Eggimann 93 OLG Skandia Liebefeld 1:33:31
6 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau i.E. 1:52:13
7 Valentin Mürner 00 OLG Skandia Trubschachen 1:58:02
 

Skandiameisterin (8)

3.8 km 270 Hm

14 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Susanne Gerber 78 OLG Skandia Langnau 1:36:52
2 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 1:46:33
3 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Heimisbach 1:47:22
4 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 1:49:34
5 Christine Lehmann 89 OLG Skandia Langnau i.E. 1:56:23
6 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau i. E. 1:59:38
7 Sabrina Streit 96 OLG Skandia Langnau i.E. 2:02:22
Christine Bottinelli 91 OLG Skandia Büetigen Fehlst
 

Senioren (9)

3.8 km 270 Hm

14 P

Pl Läufer/in 1 Jg Verein Wohnort Zeit
1 Christoph Aeschlimann 70 ol norska Münsingen 1:01:14
2 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 1:20:55
3 Peter Mürner 65 OLG Skandia Trubschachen 1:22:54
4 Ulrich Aeschlimann 59 OL Regio Burgdorf Utzigen 1:23:02
5 Markus Liechti 50 OLG Skandia Langnau i.E. 2:08:39
6 Beat Kühni 54 OLG Skandia Oberburg 2:23:18
Ueli Binggeli 46 ol norska Gysenstein Fehlst
Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau i.E. Fehlst
Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau i.E. Aufg
 

Aktuell

J+S Kurs Herbst

Der J+S Kurs startet nach den Sommerferien wieder. Weitere Information findet ihr demnächst hier.

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.