Resultate 1. EJOL, Raufliwald                                             2. Mai 2015

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Bahn A        (8)        4.0km        220Hm        16 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort    Zeit
1 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau    51:33
2 Martin Blattner 66 - Ostermundigen    54:11
3 Daniela Dubach 94 ol norska Konolfingen    54:52
4 Peter Mürner 65 OLG Skandia Trubschachen    56:48
5 Evi Lustenberger Oswald 79 OLG Skandia Langnau 1:13:17
6 Hans Neuenschwander 49 OLG Skandia Lugano 1:17:48
7 Susanne Gerber - OLG Skandia Langnau 1:23:26
Christian Oswald 81 OLV Zug Langnau       Aufg.
Bahn B        (6)        3.4 km        160 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort    Zeit
1 Sabrina Streit 96 OLG Skandia Langnau    38:28
2 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau    42:07
3 Jürg Hodel 55 ol norska Schlosswil    51:21
4 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau    53:00
5 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau    53:40
Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau        Aufg.
Bahn C        (4)        3.0 km        140 Hm        13 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort    Zeit
1 Sonja Streit-Lehmann 66 OLG Skandia Langnau     38:01
2 Elisabeth Leuenberger 67 ol norska Schlosswil    53:39
3 Peter Leuenberger 66 ol norska Schlosswil 1:16:25
Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen     Aufg.
Bahn D        (3)        1.8 km        80 Hm        11 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort    Zeit
1 Tobias Jost /Gerber Ma - OLG Skandia Zollbrück    30:14
2 Brigitte Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen    43:08
3 Daniel Mürner/Hiltbrunner 07 OLG Skandia Trubschachen    44:08
Herren 14        (4)        3.0 km        140 Hm        13 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort Zeit
1 Lorin Salzmann 01 OLG Skandia Bowil    36:10
2 Nicola Mürner 01 OLG Skandia Trubschachen      59:00
3 Christoph Brunner 01 OLG Skandia Langnau 1:04:40
Bokvetu Tahar Bauer  02  -  Langnau      Aufg.
Herren 16        (2)        3.4 km        160 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort Zeit
1 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau    33:26
2 Valentin Mürner 00 OLG Skandia Trubschachen    51:16
Rangliste mit Zwischenzeiten 1.Lauf
Zwischenzeiten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.0 KB

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda