Resultate 2014

Die einzelnen Ranglisten der EJOLs findet ihr Rechts in der entsprechenden Rubrik.

Die Schlussrangliste der Gesamtwertung ist unten publiziert.

Schlussrangliste EJOL-Gesamtwertung 2014

 

  Herren 12 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Liechti Noa 10 20 20   50
1. Salzmann Lorin 10 20 20   50
3. Caboussat Yanis     19 20 39
4. Ziörjen Noa 10 20     30
4. Lehmann Lens 10 20     30
6. Zaugg Moritz   19     19
             
  Damen 12 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Waldmann Lucia 20 20 20   60
2. Utiger Jasmin 20 20     40
3. Feissli Fiona 19 19     38
             
  Herren 14 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Streit Simon 20   20 20 60
2. Mürner Valentin 19   19 18 56
3. Salzmann Lorin       19 19
4. Bohnenblust  Adrian 18       18
5. Hertig Ueli 10       10
             
  Damen 14 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
             
             
  Herren 16 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Siegenthaler Joel   20    

20

             
  Damen 16 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Wüthrich Nicole 20 19 20 20 79
2. Beutler Bettina 19 18     37
4. Irène Arni       20 20
3.  Janina Blattner   20     20
             
  Herren 18 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Lehner Joël     20 20 40
2. Joss Lukas 20     19 39
             
  Damen 18 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total:
             
1. Streit Sabrina 20   20   40
             
             
             
Punktereglement:          
Für den ersten Platz gibt’s 20 Punkte, für die weiteren Ränge immer 1 Punkt weniger
Bei aufgeben des Laufes und bei falschem oder fehlendem Posten gibt’s maximal 10 Punkte
Bei Punktegleichheit entscheidet das Resultat des 4. Laufes, danach die Gesamtpunkte aller 4 Läufe
EJOL Schlussrangliste Gesamtwertung 2014
zum Download
EJOL_Schlussrangliste2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.5 KB

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda