Resultate 2. EJOL, Fouzwald                                           18. Juni 2022

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Die Zwischenzeiten findet ihr als PDF-Datei zum Download.

 

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten 2. EJOL 2022
Rangliste-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.0 KB

Bahn A (9)

3.6 km 170 Hm

21 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 26:08
2 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Langnau 35:06
3 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Langnau 35:19
4 Franziska Wolleb 82 OL Region Burgdorf Burgdorf 36:20
5 Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau 36:49
6 Andreas Schenk 75 - Lauperswil 52:26
7 Res Waldmann 57 - Bleiken 55:24
8 Evi Lustenberger Oswald 79 OLV Zug Langnau 1:05:14
Brigitte Mürner 01 OLG Skandia Trubschachen Aufg
 

Bahn B (9)

2.9 km 150 Hm

15 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Cornelia Zürcher 78 ol norska Schüpbach 36:50
2 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 39:38
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau 41:24
4 Esther Waldmann 58 - Bleiken 44:40
5 Ueli Binggeli 46 ol norska Gysenstein 48:38
6 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau 56:55
7 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau 57:29
Barbara Lehmann-Jordi 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. Fehlst
Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau Fehlst
 

Bahn C (8)

1.7 km 70 Hm

10 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Sonja Streit 66 OLG Skandia Langnau 18:21
2 Toni Liechti 66 OLG Skandia Langnau 20:34
3 Brigitte Kohler 75 OLG Skandia Oberfrittenbach 21:29
4 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 21:30
5 C. Zürcher/S. Kipfer ol norska Schüpbach 22:12
6 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 25:02
7 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 26:29
8 Tim Röthlisberger 21 OLG Skandia Zollbrück 27:55
 

Bahn D (2)

1.2 km 70 Hm

8 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Barbara/Jonas Harisberger 15 OLG Skandia Zollbrück 15:48
2 Manuel/Olivia Eier 16 OL Region Burgdorf Burgdorf 22:39
 

Herren 12 (4)

1.2 km 70 Hm

8 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Lars Oswald 14 OLG Skandia Langnau 12:05
2 S. Harisberger/J. Schenk 13 OLG Skandia Zollbrück 14:00
3 Luca Gerber 11 OLG Skandia Langnau i. E. 20:05
4 Nico Gerber-Wong 13 OLG Skandia Langnau 25:52
 

Damen 12 (2)

1.2 km 70 Hm

8 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Anna Luisa Harisberger 11 - Zollbrück 12:38
2 Ronja Oswald 12 OLG Skandia Langnau 17:57
 

Herren 14 (2)

1.7 km 70 Hm

10 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 David Kohler 08 OLG Skandia Oberfrittenbach 15:16
2 Maeli Zürcher 09 OLG Skandia Schüpbach 16:18
 

Damen 14 (1)

1.7 km 70 Hm

10 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Eliane Schenk 08 OLG Skandia Lauperswil 15:29
 

Herren 16 (1)

2.9 km 150 Hm

15 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Daniel Mürner 07 OLG Skandia Trubschachen 49:05
 

Damen 18 (1)

3.6 km 170 Hm

21 P

Pl Teamname Jg Verein Wohnort Zeit
1 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 59:09
 

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.