Resultate 1. EJOL, Dürsrüti                                          29.05.2021

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Die Zwischenzeiten findet ihr als PDF-Datei zum Download.

 

Ranglisten

Rangliste 1. EJOL 2021 mit Zwischenzeiten
Rangliste-ejol1-21-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 34.7 KB
 

Bahn A (11)

4.5 km 210 Hm 19 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 30:15
2 Salzmann, Daniel 82 OLG Skandia Bern 34:25
3 Fankhauser, Beat 82 OLG Skandia Langnau 39:44
4 Kobel, Matthias 65 OLG Skandia Langnau 41:15
5 Wolleb Eyer, Franziska 82 OLV Hindelbank Burgdorf 44:52
6 Stalder, Christine 80 OLG Skandia Langnau i. E. 45:22
7 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 49:52
8 Schenk, Andreas 75 -- 50:42
9 Husner, Eveline 97 OLK Wiggertal Staffelbach 51:26
10 Jordi, Niklas 86 -- 59:42
Oswald, Christian 81 OLG Skandia / OLV Zug Langnau Fehlst
 

Bahn B (16)

3.7 km 160 Hm 18 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Röthlisberger-Wolleb, Sabine 81 OLV Hindelbank Ersigen 36:01
2 Marti, Pekka 51 ol.biel.seeland Twann 37:17
3 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau i.E. 44:17
4 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau i.E. 45:29
5 Husner, Lily 61 OLK Wiggertal Staffelbach 46:11
6 Egger Keller, Barbara 60 ol.biel.seeland Twann 46:50
7 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau i.E. 48:17
8 Lehmann, Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 50:39
9 Marti, Rita 56 OLG Skandia Langnau i.E. 51:21
10 Lehmann-Jordi, Barbara 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 53:14
11 Meier+Jakob, Michael+Ursula OLG Skandia Trubschachen 53:41
12 Ruch, Stefan 67 OLG Skandia Eggiwil 56:41
13 Husner, Anton 53 OLK Wiggertal Staffelbach 57:33
14 Ruch, Ruth 67 OLG Skandia Eggiwil 1:00:00
15 Schöpfer, Susanne 92 -- 1:20:24
16 Brechbühl, Hans 55 OLG Skandia Langnau 1:31:24
 

Bahn C (10)

3.3 km 130 Hm 16 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Waldmann, Res 57 - Bleiken b. Oberd. 30:33
2 Bieri, Monika 92 -- 30:46
3 Röthlisberger, Bettina 75 OLG Skandia Langnau 30:54
4 Rothenbühler, Hans 55 OLG Skandia Langnau i.E. 33:50
5 Waldmann, Esther 58 - Bleiken b. Oberd. 34:54
6 Sulzer, Fritz 51 OLG Skandia Burgdorf 36:32
7 Sulzer, Maria 57 OLG Skandia Burgdorf 40:50
8 Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 46:54
9 Wong+Gerber, Gan,Emeily,R. 18 OLG Skandia Langnau 59:17
10 Rettenmund, Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 59:44
 

Bahn D (12)

2.8 km 90 Hm 13 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Jost+Gerber, Tobias+Lynn 08 OLG Skandia Zollbrück 29:23
2 Liechti, Arwen+Markus 50 OLG Skandia Langnau i.E. 32:45
3 Harisberger Anna+Schlatter S. 11 OLG Skandia Zollbrück 35:08
4 Hardlisberger S.+Schenk J. 13 -- 35:27
5 Gerber, Hansueli+Luca 11 OLG Skandia Langnau i.E. 35:33
6 Oswald, Lars,Ronja;Chr. 14 OLG Skandia Langnau 38:00
7 Harisberger, Jonas+Barbara 15 OLG Skandia Zollbrück 40:55
8 Zaugg, Daniela+Elena 16 OLG Skandia Bärau 45:11
9 Liechti, Eywa, Annamarie 53 OLG Skandia Langnau i.E. 50:08
10 Eyer, Manuel,Olivia,Th 81 OLV Hindelbank Burgdorf 58:27
11 Lüscher, Peter+Fabienne 83 OLG Skandia Schangnau 1:03:47
Jost, Regula,Mael,Elia 17 OLG Skandia Zollbrück Fehlst
 

Herren 14 (4)

3.3 km 130 Hm 16 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Kohler, David 08 -- 29:26
2 Mürner, Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen 35:52
3 Zaugg, Samuel 07 OLG Skandia Bärau 36:48
4 Röthlisberger, Julian Tim 08 OLG Skandia 37:50
 

Damen 14 (2)

3.3 km 130 Hm 16 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Schenk, Eliane 08 -- 34:05
2 Hofer+Riecicka, Juli+Leonie 08 -- 45:59
 

Damen 18 (2)

4.5 km 210 Hm 19 P
Pl Läufer/in 1 Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Steffen, Sandra 04 OLG Skandia Langnau 1:05:08
2 Mürner A.+Rothenbühler M. 04 OLG Skandia Trubschachen 1:21:41
 

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.