Resultate 2. EJOL, Gibelwald                                           11. Juni 2016

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 2. EJOL 2016
zum Download
Rangliste-Zw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.5 KB

Rangliste

Bahn A (10) 3.8 km 180 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 26:57
2 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Langnau im Emmental 27:50
3 Flückiger, Reto 80 Bucheggberger OL Bern 29:36
4 Fankhauser, Beat 82 OLG Skandia Zollbrück 32:23
5 Oswald, Christian 81 OLV Zug Langnau im Emmental 38:14
6 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 45:58
7 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 47:36
8 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 53:30
9 Lustenberger Oswald, Evi 79 OLV Zug Langnau im Emmental 56:19
10 Christen, Niculin 81 OLV Zug Langnau 1:00:57
 
 
Bahn B (9) 3.4 km 135 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Scheidegger, Corinne 90 OLG Skandia Langnau im Emmental 40:58
2 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 41:11
3 Gerber, Irene 75 OLG Skandia Langnau 50:28
4 Marti, Rita 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 50:49
5 Kohler, Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 52:09
6 Liechti, Toni 66 OLG Skandia Langnau 57:12
 
Wolleb Eyer, Franziska 82 OLV Hindelbank Burgdorf Fehlst
Hodel, Jürg 55 ol norska Schlosswil Fehlst
Gerber, Hansueli 46 OLG Skandia Langnau im Emmental Fehlst
 
 
Bahn C (4) 2.2 km 80 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Stifel, Nina 08 OLG Skandia Langnau 27:26
2 Stifel, Zora 05 OLG Skandia Langnau 31:55
3 Rettenmund, Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 37:52
4 Wong, Gan 75 OLG Skandia Langnau 1:14:11
 
 
Bahn D (6) 2.0 km 55 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Jost Tobias, Marc Michelle OLG Skandia Zollbrück 23:45
2 Gerber, Lin Barbara OLG Skandia Zollbrück 30:52
3 Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 31:23
4 Siegenthaler, Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 31:56
5 Gerber, Susanne 78 OLG Skandia Langanu 35:33
6 Pai Florez, Luana Prindade 47 OLG Skandia Langnau im Emmental 45:54
 
 
Herren 12 (3) 2.0 km 55 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Kurzen, Jan 04 OLG Huttwil Dürrenroth 23:09
2 Florez, Yanick 06 OLG Skandia Langnau 29:45
3 Stalder, Patrik 06 OLG Skandia Langnau 29:53
 
 
Damen 12 (2) 2.0 km 55 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Joelle 05 OLG Huttwil Dürrenroth 22:15
2 Mürner, Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 36:43
 
 
Herren 14 (1) 2.2 km 80 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
Ziörjen, Noah 03 OLG Skandia Langnau Fehlst
 
 
Herren 16 (1) 3.4 km 135 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Salzmann, Lorin 01 OLG Skandia Bowil 42:41
 
 

Aktuell

Am 26. April startet der J+S Kurs wieder!

Weitere Infos findet ihr im Flyer und Programm.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda