Resultate 2. EJOL, Gibelwald                                           11. Juni 2016

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 2. EJOL 2016
zum Download
Rangliste-Zw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.5 KB

Rangliste

Bahn A (10) 3.8 km 180 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 26:57
2 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Langnau im Emmental 27:50
3 Flückiger, Reto 80 Bucheggberger OL Bern 29:36
4 Fankhauser, Beat 82 OLG Skandia Zollbrück 32:23
5 Oswald, Christian 81 OLV Zug Langnau im Emmental 38:14
6 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 45:58
7 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 47:36
8 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 53:30
9 Lustenberger Oswald, Evi 79 OLV Zug Langnau im Emmental 56:19
10 Christen, Niculin 81 OLV Zug Langnau 1:00:57
 
 
Bahn B (9) 3.4 km 135 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Scheidegger, Corinne 90 OLG Skandia Langnau im Emmental 40:58
2 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 41:11
3 Gerber, Irene 75 OLG Skandia Langnau 50:28
4 Marti, Rita 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 50:49
5 Kohler, Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 52:09
6 Liechti, Toni 66 OLG Skandia Langnau 57:12
 
Wolleb Eyer, Franziska 82 OLV Hindelbank Burgdorf Fehlst
Hodel, Jürg 55 ol norska Schlosswil Fehlst
Gerber, Hansueli 46 OLG Skandia Langnau im Emmental Fehlst
 
 
Bahn C (4) 2.2 km 80 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Stifel, Nina 08 OLG Skandia Langnau 27:26
2 Stifel, Zora 05 OLG Skandia Langnau 31:55
3 Rettenmund, Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 37:52
4 Wong, Gan 75 OLG Skandia Langnau 1:14:11
 
 
Bahn D (6) 2.0 km 55 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Jost Tobias, Marc Michelle OLG Skandia Zollbrück 23:45
2 Gerber, Lin Barbara OLG Skandia Zollbrück 30:52
3 Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 31:23
4 Siegenthaler, Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 31:56
5 Gerber, Susanne 78 OLG Skandia Langanu 35:33
6 Pai Florez, Luana Prindade 47 OLG Skandia Langnau im Emmental 45:54
 
 
Herren 12 (3) 2.0 km 55 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Kurzen, Jan 04 OLG Huttwil Dürrenroth 23:09
2 Florez, Yanick 06 OLG Skandia Langnau 29:45
3 Stalder, Patrik 06 OLG Skandia Langnau 29:53
 
 
Damen 12 (2) 2.0 km 55 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Joelle 05 OLG Huttwil Dürrenroth 22:15
2 Mürner, Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 36:43
 
 
Herren 14 (1) 2.2 km 80 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
Ziörjen, Noah 03 OLG Skandia Langnau Fehlst
 
 
Herren 16 (1) 3.4 km 135 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Salzmann, Lorin 01 OLG Skandia Bowil 42:41
 
 

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda