Resultate 2. EJOL, Raufliwald                                             16.06.2018

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 2. EJOL
RanglisteZw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.2 KB

Rangliste

Bahn A (10)

4.4 km 240 Hm

19 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Röthlisberger Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 33:45 0:00
2 Fankhauser Beat 82 OLG Skandia Zollbrück 40:53 +7:08
3 Kobel Matthias 65 OLG Skandia Langnau 44:36 +10:51
4 Kernen Adrian 92 OLG Skandia Rüderswil 46:52 +13:07
5 Wolleb Eyer Franziska 82 OLV Hindelbank Burgdorf 47:20 +13:35
6 Blattner Martin 66 - Ostermundigen 53:02 +19:17
7 Streit Reto 67 OLG Skandia Langnau 1:04:26 +30:41
8 Dubach Daniela 94 ol norska Konolfingen 1:04:29 +30:44
9 Gerber Christine 91 OLG Skandia Urtenen-Schönbühl 1:06:37 +32:52
10 Siegenthaler Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 1:36:21 +1:02:36
 

Bahn B (21)

3.6 km 210 Hm

17 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sterchi Samuel 71 ol norska Niederhünigen 43:01 0:00
2 Schafer Loriane 01 CA Rosé Corjolens 46:10 +3:09
3 Scheidegger Corinne 90 OLG Skandia Emmenmatt 49:23 +6:22
4 Lehmann Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 50:46 +7:45
5 Sterchi Katrin 73 ol norska Niederhünigen 51:32 +8:31
6 Jenni Corinne 92 OLG Skandia Eggiwil 51:42 +8:41
7 Lehmann-Jordi Barbara 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 52:35 +9:34
8 Kohler Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 52:57 +9:56
9 Schafer Peggy 71 CA Rosé Corjolens 55:04 +12:03
10 Gerber Florez Pai Irene 75 OLG Skandia Langnau 56:32 +13:31
11 Khampanya Thatsani 99 CA Rosé Avry-sur-Matran 56:47 +13:46
12 Marti Walter 51 OLG Skandia Langnau 56:57 +13:56
13 Hodel Jürg 55 ol norska Schlosswil 58:54 +15:53
14 Marti Rita 56 OLG Skandia Langnau 1:00:39 +17:38
15 Gerber Susanne 78 OLG Skandia Langnau 1:05:20 +22:19
16 Stalder Barbara 86 OLG Skandia Langnau i. E. 1:07:32 +24:31
17 Rothenbühler Vreni 56 OLG Skandia Langnau 1:13:53 +30:52
18 Rothenbühler Hans 55 OLG Skandia Langnau 1:15:06 +32:05
19 Bleuer Gabriela 00 Grindelwald 1:16:15 +33:14
20 Bleuer Sili, Albi 66 Grindelwald 1:23:21 +40:20
Kilchenmann Regine 82 OLG Skandia Bern Aufg
 

Bahn C (11)

2.6 km 165 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Zürcher Cornelia 78 ol norska Schlosswil 36:57 0:00
2 Van-der-Burgt Anouk 03 CA Rosé Cottens 38:20 +1:23
3 Chattagny Julie 03 CA Rosé Corsey 38:55 +1:58
4 Gerber Hansueli 46 OLG Skandia Langnau 39:25 +2:28
4 Röthlisberger Jürg 71 OLG Skandia Gohl 39:25 +2:28
6 Röthlisberger Bettina 75 OLG Skandia Gohl 40:04 +3:07
7 Alina Sandra Alexandra 04 OLG Skandia Langnau 42:17 +5:20
8 Rettenmund Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 47:40 +10:43
9 Falk Eugénie 02 CA Rosé Noréaz 59:47 +22:50
10 Mürner Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 1:03:23 +26:26
Liechti Toni 66 OLG Skandia Langnau Fehlst
 

Bahn D (3)

2.2 km 130 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Schüpbach Flurin, Carol 11 OLG Skandia Emmenmatt 22:41 0:00
2 Schenk Jonathan 12 OLG Skandia Lauperswil 36:41 +14:00
3 Gerber-Wong Luca, Nico 11 OLG Skandia Langnau 42:45 +20:04
 

Herren 12 (6)

2.2 km 130 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Florez Pai Yanick Alejandro 06 OLG Skandia Langnau 21:10 0:00
2 Adam Lars 07 OLG Skandia Lützelflüh 21:17 +0:07
3 Florez Pai Marvin 09 OLG Skandia Langnau 30:40 +9:30
4 Zürcher Mael 09 ol norska Schüpbach 30:57 +9:47
5 Röthlisberger Julian 08 OLG Skandia Gohl 34:26 +13:16
6 Wenger Arno 06 OLG Skandia Langnau 56:07 +34:57
 

Damen 12 (2)

2.2 km 130 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Schenk Jasmin 06 OLG Skandia Lauperswil 19:10 0:00
2 Hirsbrunner Salome 07 OLG Skandia Aeschau 36:06 +16:56
 

Damen 14 (3)

2.6 km 165 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Cudré-Mauroux Laurine 04 CA Rosé Autigny 27:55 0:00
2 Kessler Marine 05 CA Rosé Neyruz FR 32:28 +4:33
3 Schafer Fiona 04 CA Rosé Corjolens 35:36 +7:41
 

Damen 16 (2)

3.6 km 210 Hm

17 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sterchi Leonie 04 ol norska Niederhünigen 44:04 0:00
2 Blattner Tabea 03 - Ostermundigen 1:03:59 +19:55
 

Herren 18 (1)

4.4 km 240 Hm

19 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Rolle Bastien 01 CA Rosé Villarsel-le-Gibloux 50:45 0:00
 

Aktuell

Textil-Bestellung

Die Klub-Kleider könnt ihr noch bis am 30. November 2018 im Shop bestellen, die Auslieferung erfolgt an der HV 2019. Beachtet, dass die Kleider nur jährlich bestellt werden!

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda