Resultate 3. EJOL, Würzbrunnen                                        21.08.2021

Die Resultate des 3. EJOL sind online. Die Zwischenzeiten findet ihr als PDF-Datei zum Download.

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten
Rangliste-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.9 KB

Bahn A (8)

4.4 km 150 Hm 22 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 43:06
2 Wolleb Eyer, Franziska 82 OLV Hindelbank Burgdorf 1:05:27
3 Gerber, Susanne 78 OLG Skandia Langnau 1:06:59
4 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 1:12:25
5 Stalder, Christine 80 OLG Skandia Langnau i. E. 1:12:31
6 Wüthrich, Nicole 99 OLG Skandia Langnau i.E. 1:17:18
7 Wälchli, Jürg 62 OLG Skandia Spiez 1:18:25
8 Schenk, Andreas 75 - Lauperswil 1:33:58
 

Bahn B (7)

3.7 km 120 Hm 17 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Zürcher, Cornelia 78 ol norska Schüpbach 51:33
2 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau i.E. 59:51
3 Ruch, Ruth 67 OLG Skandia Eggiwil 1:10:05
4 Zürcher, Pius 80 - Biglen 1:11:56
Marti, Rita 56 OLG Skandia Langnau i.E. Fehlst
Ruch, Stefan 67 OLG Skandia Eggiwil Aufg
Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen Aufg
 

Bahn C (6)

2.8 km 80 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Streit, Sonja 66 OLG Skandia Langnau i.E. 30:38
2 Liechti, Toni 66 OLG Skandia Langnau 31:35
3 Sulzer, Fritz 51 OLG Skandia Burgdorf 32:26
4 Kohler, Brigitte - 36:04
5 Gerber-Wong Luca, Gerber Rosmarie 11 OLG Skandia Langnau 40:13
6 Sulzer, Maria 57 OLG Skandia Burgdorf 44:17
 

Bahn D (7)

2.0 km 60 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Harisberger Jonas, Schlatter Susi 15 - Zollbrück 28:40
2 Harisberger Anna Luisa, Schlatter Ueli 11 - Zollbrück 29:07
3 Harisberger Simon, Barbara 13 OLG Skandia Zollbrück 34:30
4 Gerber-Wong Nico, Gerber Hansueli 13 OLG Skandia Langnau i.E. 42:17
5 Röthlisberger Tim, Elin, Christof 21 OLG Skandia Zollbrück 50:33
6 Lüscher, Peter +Fabienne OLG Skandia Schangnau 52:42
7 Gerber-Wong Emily, Wong Gan - Langnau 55:42
 

Herren 12 (1)

2.0 km 60 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Zürcher, Mael Luc 09 OLG Skandia / ol norska Schüpbach 21:41
 

Herren 14 (3)

2.8 km 80 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Zaugg, Samuel 07 OLG Skandia Bärau 31:45
2 Kohler, David - 34:35
3 Mürner, Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen 34:37
 

Damen 14 (1)

2.8 km 80 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Schenk, Eliane 08 - Lauperswil 32:34
 

Damen 18 (1)

4.4 km 150 Hm 22 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Mürner, Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 1:28:51
 

Aktuell

Marbach2021

Wir organisieren am 11. und 12. September 2021 die Schweizermeisterschaften im Mitteldistanz-OL (MOM) und im Langdistanz-OL in Marbach LU. Mehr Informationen findet ihr auf der Homepage www.marbach2021.ch.

Auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Aufgrund der andauernden Corona-Pandemie werden nur Termine des Tätigkeitsprogramms angezeigt. 

Informationen, welche OLs wann durchgeführt werden, seht ihr direkt in der Terminliste des Schweizerischen OL-Verbands Swiss Orienteering.