Resultate 3. EJOL, Dürsrüti                                         26. August 2017

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 3. EJOL
Rangliste-ZW-ejol-3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.1 KB

Rangliste

Bahn A (4) 4.1 km 00 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Langnau im Emmental 29:09
2 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 44:54
3 Gerber, Christine 91 OLG Skandia Langnau 53:43
Liechti, Jonas 92 - Bern Fehlst
 
Bahn B (10) 4.0 km 00 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Kohler, Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 44:45
2 Wyss, Beatrice 76 ol norska Emmenmatt 52:44
3 Farni, Patrick 76 OLG Skandia Groshöchstetten 53:20
4 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 54:22
5 Scheidegger, Corinne 90 OLG Skandia Langnau im Emmental 54:58
6 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 56:38
7 Siegenthaler, Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 58:59
8 Kohler, Michael 94 OLG Huttwil Huttwil 1:04:27
9 Beutler, Bettina 98 OLG Skandia Langnau 1:07:59
10 Liechti, Toni 66 OLG Skandia Langnau 1:21:01
 
Bahn C (9) 3.5 km 00 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Breitenmoser, Christian 78 OLG Skandia Utzenstorf 35:38
2 Bauer, Dario 02 OLG Skandia Langnau 36:59
3 Streit-Lehmann, Sonja 66 OLG Skandia Langnau im Emmental 40:21
4 Lehmann, Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 41:02
5 Messerli, Kurt 64 - Lotzwil 41:40
6 Gerber, Hansueli 46 OLG Skandia Langnau im Emmental 48:40
7 Caboussat, Mirabelle 67 OLG Skandia Langnau 59:11
8 Caboussat, Yannis 03 OLG Skandia Langnau 59:24
9 Stalder, Celine, Nadia 09 OLG Skandia Langnau 1:06:44
 
Bahn D (5) 2.6 km 00 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Florez Pai, Marvin 09 OLG Skandia Langnau im Emmental 32:16
2 Heim, Schenk, Noée,Jasmin 06 OLG Skandia Langnau, Lauperswil 35:30
3 Baumann, Eva 86 OLG Skandia Aeschau 37:00
4 Breitenmoser, Josephin 16 OLG Skandia Utzenstorf 44:22
5 Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 46:12
 
Herren 12 (1) 2.6 km 00 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Wenger, Arno 06 OLG Skandia Langnau 29:51
 
Damen 12 (2) 2.6 km 00 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Joëlle 05 OLG Huttwil Dürrenroth 20:02
2 Steffen, Kohler, Sandra, Alina 05 OLG Skandia Langnau 43:34
 
Herren 14 (1) 3.5 km 00 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Kurzen, Jan 04 OLG Huttwil Dürrenroth 27:02
 
Damen 14 (1) 3.5 km 00 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Mürner, Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 1:05:03
 
 
 

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda