Resultate 1. EJOL, Gauchern

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Bahn A (12) 6.2 km 0 Hm 22 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Röthlisberger Christof 87   OLG Skandia Langnau im Emmental 41:43
2 Röthlisberger Thomas 88   OLG Skandia Langnau im Emmental 47:15
3 Fankhauser Beat 82   OLG Skandia Schüpbach 48:38
4 Bergmann Beat 78   ol norska Bolligen 48:58
5 Hodel Simon 79   ol norska Köniz 52:34
6 Salzmann Daniel 82   OLG Skandia Bern 53:10
7 Kernen Adrian 92   OLG Skandia Rüderswil 54:29
8 Stalder Christine 80   OLG Skandia Langnau i. E. 58:09
9 Knauer Johanna 80   ol norska Bolligen 1:00:12
10 Wälchli Jürg 62   OLG Skandia Langnau i. E. 1:00:47
11 Blattner Martin 66   - Ostermundigen 1:17:17
12 Mürner Peter 65   OLG Skandia Trubschachen 1:20:54
 
 
Bahn B (10) 4.2 km 0 Hm 15 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Salzmann Martin 86   OLG Skandia Zürich 42:14
2 Kohler Hans 56   OLG Huttwil Huttwil 45:42
3 Frank Aline 86   OLG Skandia Steffisburg 48:55
4 Streit Reto 67   OLG Skandia Langnau im Emmental 48:56
5 Ruch Ruth 67   OLG Skandia Eggiwil 51:18
6 Ruch Stefan 67   OLG Skandia Eggiwil 54:42
7 Rothenbühler Hans 55   OLG Skandia Langnau im Emmental 55:50
8 Stalder Barbara 86   OLG Skandia Langnau i. E. 57:42
9 Kohler Michael 94   OLG Huttwil Huttwil 1:23:28
 
  Hodel Jürg 55   ol norska Schlosswil Fehlst

 

 

Bahn C (3) 3.3 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Streit-Lehmann Sonja 66   OLG Skandia Langnau im Emmental 36:58
2 Christen Nicuulin 81   OLG Skandia Langnau 44:42
3 Rettenmund Ursula 50   OLG Skandia Walkringen 50:05

 

 

Bahn D (3) 2.2 km 0 Hm 9 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Waldmann, Stifel, Moser Luzia, Zora, Mic     OLG Skandia Langnau 26:01
2 Salzmann Lorin 01   OLG Skandia Bowil 27:01
3 Feissli Fiona, Pierrot     OLG Skandia Langnau 35:41

 

 

Herren 12 (1) 2.2 km 0 Hm 9 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
  Lehmann, Ziörjen, Liecht Lens, Noa,Noa     OLG Skandia Langnau Aufg

 

 

Herren 14 (4) 3.3 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Streit Simon 00   OLG Skandia Langnau im Emmental 29:01
2 Mürner Valentin 00   OLG Skandia Trubschachen 38:06
3 Bohnenblust Adrian 00   OLG Skandia Langnau 39:36
 
  Hertig Ueli 01   OLG Skandia Oberfrittenbach Fehlst

 

 

Damen 16 (2) 4.2 km 0 Hm 15 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Wüthrich Nicole 99   OLG Skandia Langnau 58:01
2 Beutler Bettina 98   OLG Skandia Langnau 1:09:16

 

 

Herren 18 (1) 6.2 km 0 Hm 22 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Joss Lukas 97   OLG Skandia Emmenmatt 1:23:04

 

 

Damen 18 (1) 6.2 km 0 Hm 22 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Streit Sabrina 96   OLG Skandia Langnau 1:22:46

 

Resultate mit den Zwischenzeiten des 1. EJOLs
Zwischenzeiten 1. Lauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.8 KB

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda