Resultate 3. EJOL, Hälischwand

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

 

Bahn A (8) 5.5 km 200 Hm 24 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Mathys Jonas 87 OLG Huttwil 46:50
2   Fankhauser Beat 82 OLG Skandia 50:57
3   Steinlin Gaudenz 75 OLG Bern / UBOL 57:24
4   Kernen Adrian 92 OLG Skandia 57:45
5   Lehner Timo 95 OLG Skandia 59:31
6   Hodel Simon 79 ol norska 1:04:40
7   Blattner Martin 66 - 1:23:10
8   Mürner Peter 65 OLG Skandia 1:44:59
 
Bahn B (14) 4.6 km 185 Hm 20 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Egger Jonas 94 OLV Hindelbank 41:35
2   Wenger Simon 94 OLG Bern 46:08
3   Wenger Hermann 61 OLG Bern 56:31
4   Marti Pekka 51 ol.biel.seeland 56:54
5   Kohler Hans 56 OLG Huttwil 1:00:26
6   Marion Jean-Claude 65 CA Rosé 1:08:02
7   Streit Reto 67 OLG Skandia 1:14:00
8   Jost Reto 81 - 1:15:03
9   Godel Anne 68 CA Rosé 1:20:11
10   Somaini Bertino 46 ol norska 1:25:32
 
    Marti Walter 51 OLG Skandia Fehlst
    Hodel Jürg 55 ol norska Fehlst
    Gerber Hansueli 46 OLG Skandia Fehlst
    Liechti Markus 50 OLG Skandia Aufg
 
Bahn C (5) 2.7 km 150 Hm 14 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Rothenbühler Martina 87 OLG Skandia 31:38
2   Streit-Lehmann Sonja 66 OLG Skandia 33:20
3   Lehmann Christine 89 OLG Skandia 36:09
4   Rettenmund Ursula 50 OLG Skandia 42:07
5   Godel Thérèse 39 CA Rosé 1:11:13
 
Bahn D (2) 2.2 km 125 Hm 11 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Liechti Toni 66 ----- 25:04
2   Trindade Luana 07 MR Zollbrück 43:44
 
Herren 12 (2) 2.2 km 125 Hm 11 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Noa Liechti Lorin Salzmann 02 OLG Skandia 25:38
2   Caboussat Yanis 04 OLG Skandia 32:46
 
Damen 12 (1) 2.2 km 125 Hm 11 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Waldmann Lucia 04 OLG Skandia 25:12
 
Herren 14 (2) 2.7 km 150 Hm 14 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Streit Simon 00 OLG Skandia 28:33
2   Mürner Valentin 00 OLG Skandia 38:48
 
Damen 16 (1) 4.6 km 185 Hm 20 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
    Wüthrich Nicole 99 OLG Skandia Aufg
 
Herren 18 (1) 5.5 km 200 Hm 24 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
1   Lehner Joël 98 OLG Skandia 1:18:28
 
Damen 18 (1) 5.5 km 200 Hm 24 P
Pl   Name Jg Verein Zeit  
    Streit Sabrina 96 OLG Skandia Aufg
 
Resultate mit den Zwischenzeiten des 3. EJOLs
zum Download als PDF-Datei
RL-ZW-Hälischand.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.8 KB

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda