Resultate 2. EJOL, Gibelwald                                              15.06.2019

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten 2. EJOL 2019
Rangliste-ejol-2-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.0 KB

Bahn A (35)

2.8 km 0 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Heimigen-Neuhaus 17:37 0:00
2 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Zollbrück 19:50 +2:13
3 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Grosshöchstetten 22:57 +5:20
4 Matthias Kobel 65 OLG Skandia Langnau 24:40 +7:03
5 Daniela Dubach 94 ol norska Grosshöchstetten 25:15 +7:38
6 Sébastien Kessler 03 CA Rosé Neyruz FR 25:24 +7:47
7 Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau 26:10 +8:33
8 Flurin Schnyder 03 OLC Omström Sense Bern 26:18 +8:41
9 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 26:54 +9:17
10 Adrian Schnyder 71 OLC Omström Sense Bern 27:31 +9:54
11 Andreas Schenk 75 --- Lauperswil 28:32 +10:55
12 Laurine Cudré-Mauroux 04 CA Rosé Autigny 28:33 +10:56
13 Elia Schnyder 05 OLC Omström Sense Bern 29:09 +11:32
14 Sarah Berger 03 OLG Murten Gurmels 30:24 +12:47
15 Corinne Scheidegger 90 OLG Skandia Emmenmatt 30:43 +13:06
16 Lukas Joss 97 OLG Skandia Emmenmatt 31:35 +13:58
17 Martin Blattner 66 --- Ostermundigen 31:45 +14:08
18 Ulrich Aeschlimann 59 OLV Hindelbank Utzigen 32:02 +14:25
19 Res Waldmann 57 --- Bleiken b.O. 34:01 +16:24
20 Barbara Lehmann-Jordi 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 34:03 +16:26
21 Jonas Vogel 06 OLC Omström Sense Spiegel b. Bern 34:44 +17:07
22 Céline Guilland 99 OLG Murten Lugnorre 37:09 +19:32
23 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 37:28 +19:51
24 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau i. E. 38:41 +21:04
25 André Strauss 45 OLG Thun Gwatt (Thun) 39:30 +21:53
26 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 39:39 +22:02
27 Remo Wittwer 00 OLG Skandia Langnau 39:43 +22:06
28 Pascal Knupp 05 OLC Omström Sense Ulmiz 41:05 +23:28
29 Evi Lustenberger Oswald 79 OLV Zug Langnau im Emmental 42:12 +24:35
30 Fiona Schafer 04 CA Rosé Corjolens 45:17 +27:40
31 Julie Chatagny 03 CA Rosé Corserey 49:06 +31:29
32 Marianne Rupp 59 OLG Thun Gwatt 55:30 +37:53
33 Fritz Siegenthaler 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 1:02:30 +44:53
 
Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf Aufg
AK Markus Liechti 50 OLG Skandia Langnau im Emmental 44:18 +26:41
 

Bahn B (8)

2.5 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Ueli Binggeli 46 ol norska Gysenstein 34:27 0:00
2 Esther Waldmann 58 --- Bleiken b.O. 42:38 +8:11
3 Zora Stifel 05 --- --- 42:52 +8:25
4 Monika Stifel 71 --- Langnau 45:54 +11:27
5 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau im Emmental 48:15 +13:48
6 Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen 48:17 +13:50
7 Hans Brechbühl 55 OLG Skandia Langnau 58:55 +24:28
8 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia Trubschachen 1:01:52 +27:25
 

Bahn C (7)

2.2 km 0 Hm

10 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Irene Gerber Florez Pai 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 22:24 0:00
2 Cederc/Cornelia Zürcher 11 ol norska Schipbach 26:58 +4:34
3 Bettina Röthlisberger 75 OLG Skandia Gohl 27:31 +5:07
4 Michael Stoller 00 OLG Murten Murten 29:50 +7:26
5 Irene Schenk 74 --- Lauperswil 31:49 +9:25
6 Stefan Kipfer 73 ol norska Schüpbach 33:00 +10:36
7 Livio/Andrea Polentarutti 11 --- Langnau 35:54 +13:30
 

Bahn D (12)

1.9 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Marielle/Patrik Farni 10 OLG Skandia Gohl 25:43 0:00
2 Lucien Frieden 12 OLG Skandia Zürzach 26:56 +1:13
3 Ronja Oswald 12 OLG Skandia Langnau 30:23 +4:40
4 Lars Oswald 14 OLG Skandia Langnau 30:55 +5:12
5 Simea Fahrni 07 OLG Skandia Gohl 32:21 +6:38
6 Susanne/Nico Gerber 13 OLG Skandia Langnau 32:35 +6:52
7 Rosmarie/Luca Gerber Wong 11 OLG Skandia Langnau 33:18 +7:35
8 Arwen Liechti 13 OLG Skandia Langnau im Emmental 38:29 +12:46
9 Jasmin/Jahnathan Schenk 12 OLG Skandia Lauperswil 41:42 +15:59
10 Anna Luisa/Simon Harisberger 11 OLG Skandia Zollbrück 43:57 +18:14
11 Leandro Frieden 14 OLG Skandia Zürzach 46:51 +21:08
12 Barbara/ Jonas Harisberger 15 OLG Skandia Zollbrück 48:50 +23:07
 

Herren 12 (4)

1.9 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mael Zürcher 09 OLG Skandia Schüpbach 16:40 0:00
2 Julian Röthlisberger 08 OLG Skandia Gohl 18:07 +1:27
3 Daniel Mürner 07 OLG Skandia Trubschachen 18:50 +2:10
4 Samuel Zaugg 07 OLG Skandia Bärau 39:53 +23:13
 

Damen 12 (1)

1.9 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Eliane Schenk 08 Jugi Zollbrück Lauperswil 34:07 0:00
 

Damen 14 (1)

2.2 km 0 Hm

10 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Camille Kessler 06 CA Rosé --- 28:44 0:00
 

Herren 16 (1)

2.5 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jonathan Moret 04 CA Rosé Le Châtelard-près-Romont 36:06 0:00
 

Damen 16 (4)

2.5 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Marine Kessler 05 CA Rosé Neyruz FR 36:38 0:00
2 Anouk van der Burgt 03 CA Rosé Cottens FR 40:31 +3:53
3 Heather High 06 CA Rosé Les Paccots 40:55 +4:17
4 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 44:31 +7:53
 

Herren 18 (2)

2.8 km 0 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Bastien Rolle 01 CA Rosé Villarsel-le-Gibloux 26:57 0:00
2 Cordian Lehmann 04 OLG Murten Murten 42:46 +15:49
 

Damen 18 (1)

2.8 km 0 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Loriane Schafer 01 CA Rosé Corjolens 25:51 0:00
 

Aktuell

neo1 stellt OL vor

Der lokale Radiosender neo1 nimmt in dieser Woche (KW15) in der Sportstory Orientierungslauf genauer unter die Lupe. Die bisherigen Sendungen mit Bettina Aebi und Florian Howald (beide OLG Herzogenbuchsee) findet ihr unter:

(aufs Bild klicken)
(aufs Bild klicken)

Neu auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda