Resultate 1. EJOL, Langnau                                             14. Mai 2022

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Die Zwischenzeiten findet ihr als PDF-Datei zum Download.

 

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten
Rangliste-ejol-1-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.0 KB
Bahn A (15) 3.1 km 150 Hm 22 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 15:22
2 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia Zollbrück 15:42
3 Timo Lehner 95 OLG Skandia Gränichen 16:54
4 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Langnau 17:14
5 Daniel Salzmann 82 OLG Skandia Bern 18:28
6 Adrian Hofstetter 88 OLG Skandia Bern 18:47
7 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 20:07
8 Agnes Thunert 03 ol.biel.seeland Biel/Bienne 22:09
9 Sabrina Streit 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 22:18
10 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 22:46
11 Alex Bieri 64 OLV Luzern Kriens 23:10
12 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Heimisbach 25:11
13 Bettina Beutler 98 OLG Skandia Langnau im Emmental 26:29
14 Evi Lustenberger Oswald 79 OLV Zug Langnau im Emmental 26:57
15 Res Waldmann 57 - Bleiken b. Oberdiessbach 27:34
 
Bahn B (7) 2.9 km 140 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Thomas Jakob 88 OLG Skandia Trubschachen 17:17
2 Oliver Heiri 72 - Escholzmatt 22:33
3 Ruth Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 23:37
4 Stefan Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 23:46
5 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 25:11
6 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 31:43
7 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia Trubschachen 40:47
 
Bahn C (10) 1.9 km 80 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Nicola Ramseier 85 OLG Skandia Langnau 13:53
2 Hans + Vreni Rothenbühler OLG Skandia Langnau im Emmental 13:55
3 Brigitte Kohler 75 OLG Skandia Oberfrittenbach 14:12
4 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 15:42
5 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 17:30
6 Oliver, Anna, S. Heiri - Escholzmatt 18:12
7 Samuel Rettenmund 48 OLG Skandia Walkringen 18:46
8 Janna / Eva Baumann 21 OLG Skandia Langnau 20:23
9 Tim Röthlisberger 21 OLG Skandia Zollbrück 23:21
 
Jasmin Jenni 89 OLG Skandia Langnau im Emmental Fehlst
 
Bahn D (5) 1.6 km 70 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Nino / Daniela Pfister 12 OLG Skandia Wabern 14:54
2 Flurins / Markus Schafroth 14 OLG Skandia Wabern 15:04
3 Arwen / Markus Liechti 13 OLG Skandia Langnau im Emmental 16:17
4 Eywa / Annamarie Liechti 17 OLG Skandia Langnau im Emmental 17:16
5 Ronja / Anna Oswld / Heiri OLG Skandia Langnau / Escholzmatt 18:20
 
Herren 12 (2) 1.6 km 70 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Lars Oswald 14 OLG Skandia Langnau 10:35
2 Elias Bieri 11 OLV Luzern Kriens 13:34
 
Damen 12 (1) 1.6 km 70 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
Ronja Oswald 12 OLG Skandia Langnau Fehlst
 
Herren 14 (1) 1.9 km 80 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 David Kohler 08 OLG Skandia Oberfrittenbach 10:57
 
Herren 16 (1) 2.9 km 140 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Daniel Mürner 07 OLG Skandia Trubschachen 21:36
 
Damen 18 (1) 3.1 km 150 Hm 22 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 26:21
 

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.