Resultate 4. EJOL/Skandiameisterschaft              Langnau, 15.09.2019

Die Resultate des 4. EJOLs/der Skandiameisterschaft sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

 

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten

Rangliste 4. EJOL/Skandiameisterschaft mit Zwischenzeiten
Rangliste-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.3 KB

Kurzrangliste

Bahn A (1)

2.6 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Zürcher Cornelia 78 ol norska Schüpbach 19:24 0:00
 

Bahn B (2)

1.5 km 40 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Gerber Susanne 78 OLG Skandia Langnau 18:09 0:00
2 Mürner Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 22:26 +4:17
 

Bahn C (2)

1.3 km 20 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Cederic Zürcher Stefan Kipfer 11 -- Schüpbach 17:33 0:00
2 Gerber-Wong Luca 11 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:28 +3:55
 

Bahn D (3)

1.0 km 10 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Frieden Lucien 12 OLG Skandia Bad Zurzach 7:24 0:00
2 Oswald Ronia/Lars/Annik 17 OLG Skandia Langnau 14:07 +6:43
3 Schüpbach Selina Eva 86 OLG Skandia Aeschau 17:26 +10:02
 

Herren 12 (3)

1.0 km 10 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mürner Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen 6:48 0:00
2 Zaugg Samuel 07 OLG Skandia Bärau 7:49 +1:01
3 Zürcher Mael 09 -- Schüpbach 12:17 +5:29
 

Damen 12 (1)

1.0 km 10 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Trindade Luana 07 OLG Skandia Langnau i. E. 11:06 0:00
 

Damen 14 (1)

1.3 km 20 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Lüdi Aline/Celina/Jae 06 OLG Skandia Langnau 12:50 0:00
 

Damen 16 (1)

1.5 km 40 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mürner Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 13:15 0:00
 

Skandiameister (11)

2.6 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Röthlisberger Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 11:53 0:00
2 Röthlisberger Christof 87 OLG Skandia Emmenmatt 12:07 +0:14
3 Salzmann Daniel 82 OLG Skandia Bern 13:37 +1:44
4 Streit Simon 00 OLG Skandia Langnau im Emmental 14:08 +2:15
5 Fankhauser Beat 82 OLG Skandia Langnau im Emmental 14:09 +2:16
6 Kernen Adrian 92 OLG Skandia Grosshöchstetten 14:38 +2:45
7 Mürner Valentin 00 OLG Skandia Trubschachen 14:39 +2:46
8 Kobel Matthias 65 OLG Skandia Langnau 14:47 +2:54
9 Lehner Joël 98 OLG Skandia Gränichen 15:44 +3:51
10 Mürner Nicola 01 OLG Skandia Trubschachen 16:20 +4:27
11 Liechti Toni 66 OLG Skandia Langnau 22:19 +10:26
 

Skandiameisterin (8)

2.5 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Stalder Christine 80 OLG Skandia Langnau i. E. 15:56 0:00
2 Dubach Daniela 94 ol norska Grosshöchstetten 17:43 +1:47
3 Streit Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 18:49 +2:53
4 Lehmann Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 19:19 +3:23
5 Röthlisberger Corinne 90 OLG Skandia Emmenmatt 21:14 +5:18
6 Gerber Florez Pai Irene 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:37 +5:41
7 Lustenberger Oswald Evi 79 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:59 +6:03
8 Jenni Corinne 92 OLG Skandia Eggiwil 22:42 +6:46
 

Senioren (6)

2.3 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Streit Reto 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 16:01 0:00
2 Sulzer Fritz 51 OLG Skandia Burgdorf 20:58 +4:57
3 Rothenbühler Hans 55 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:18 +5:17
4 Marti Walter 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:28 +5:27
5 Howald Martin 56 OLG Herzogenbuchsee Langnau i. E. 22:23 +6:22
6 Siegenthaler Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 28:45 +12:44
 

Seniorinnen (4)

2.2 km 40 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Marti Rita 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 18:41 0:00
2 Lehmann-Jordi Barbara 61 OLG Skandia Langnau i. E. 19:01 +0:20
3 Rettenmund Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 24:48 +6:07
4 Rothenbühler Vreni 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 27:06 +8:25
 

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.