Resultate 4. EJOL/Skandiameisterschaft              Langnau, 15.09.2019

Die Resultate des 4. EJOLs/der Skandiameisterschaft sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

 

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten

Rangliste 4. EJOL/Skandiameisterschaft mit Zwischenzeiten
Rangliste-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.3 KB

Kurzrangliste

Bahn A (1)

2.6 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Zürcher Cornelia 78 ol norska Schüpbach 19:24 0:00
 

Bahn B (2)

1.5 km 40 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Gerber Susanne 78 OLG Skandia Langnau 18:09 0:00
2 Mürner Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 22:26 +4:17
 

Bahn C (2)

1.3 km 20 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Cederic Zürcher Stefan Kipfer 11 -- Schüpbach 17:33 0:00
2 Gerber-Wong Luca 11 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:28 +3:55
 

Bahn D (3)

1.0 km 10 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Frieden Lucien 12 OLG Skandia Bad Zurzach 7:24 0:00
2 Oswald Ronia/Lars/Annik 17 OLG Skandia Langnau 14:07 +6:43
3 Schüpbach Selina Eva 86 OLG Skandia Aeschau 17:26 +10:02
 

Herren 12 (3)

1.0 km 10 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mürner Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen 6:48 0:00
2 Zaugg Samuel 07 OLG Skandia Bärau 7:49 +1:01
3 Zürcher Mael 09 -- Schüpbach 12:17 +5:29
 

Damen 12 (1)

1.0 km 10 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Trindade Luana 07 OLG Skandia Langnau i. E. 11:06 0:00
 

Damen 14 (1)

1.3 km 20 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Lüdi Aline/Celina/Jae 06 OLG Skandia Langnau 12:50 0:00
 

Damen 16 (1)

1.5 km 40 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mürner Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 13:15 0:00
 

Skandiameister (11)

2.6 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Röthlisberger Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 11:53 0:00
2 Röthlisberger Christof 87 OLG Skandia Emmenmatt 12:07 +0:14
3 Salzmann Daniel 82 OLG Skandia Bern 13:37 +1:44
4 Streit Simon 00 OLG Skandia Langnau im Emmental 14:08 +2:15
5 Fankhauser Beat 82 OLG Skandia Langnau im Emmental 14:09 +2:16
6 Kernen Adrian 92 OLG Skandia Grosshöchstetten 14:38 +2:45
7 Mürner Valentin 00 OLG Skandia Trubschachen 14:39 +2:46
8 Kobel Matthias 65 OLG Skandia Langnau 14:47 +2:54
9 Lehner Joël 98 OLG Skandia Gränichen 15:44 +3:51
10 Mürner Nicola 01 OLG Skandia Trubschachen 16:20 +4:27
11 Liechti Toni 66 OLG Skandia Langnau 22:19 +10:26
 

Skandiameisterin (8)

2.5 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Stalder Christine 80 OLG Skandia Langnau i. E. 15:56 0:00
2 Dubach Daniela 94 ol norska Grosshöchstetten 17:43 +1:47
3 Streit Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 18:49 +2:53
4 Lehmann Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 19:19 +3:23
5 Röthlisberger Corinne 90 OLG Skandia Emmenmatt 21:14 +5:18
6 Gerber Florez Pai Irene 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:37 +5:41
7 Lustenberger Oswald Evi 79 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:59 +6:03
8 Jenni Corinne 92 OLG Skandia Eggiwil 22:42 +6:46
 

Senioren (6)

2.3 km 40 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Streit Reto 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 16:01 0:00
2 Sulzer Fritz 51 OLG Skandia Burgdorf 20:58 +4:57
3 Rothenbühler Hans 55 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:18 +5:17
4 Marti Walter 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 21:28 +5:27
5 Howald Martin 56 OLG Herzogenbuchsee Langnau i. E. 22:23 +6:22
6 Siegenthaler Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 28:45 +12:44
 

Seniorinnen (4)

2.2 km 40 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Marti Rita 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 18:41 0:00
2 Lehmann-Jordi Barbara 61 OLG Skandia Langnau i. E. 19:01 +0:20
3 Rettenmund Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 24:48 +6:07
4 Rothenbühler Vreni 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 27:06 +8:25
 

Aktuell

Textil-Bestellung

 

 

 

Bis am 30. November 2019 könnt ihr euch unter Materialien und Textilien für die Saison 2020 ausrüsten. Neu haben wir wieder eine Regenjacke im Sortiment!

 

neo1 stellt OL vor

Der lokale Radiosender neo1 nimmt in dieser Woche (KW15) in der Sportstory Orientierungslauf genauer unter die Lupe. Die bisherigen Sendungen mit Bettina Aebi und Florian Howald (beide OLG Herzogenbuchsee) findet ihr unter:

(aufs Bild klicken)
(aufs Bild klicken)

Auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda