Resultate 1. EJOL, Gartegg-Fulholz                                   20. Mai 2017

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste 1. EJOL mit Zwischenzeiten
zum Druck/Download
RanglisteZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.6 KB

Rangliste

Bahn A (5) 3.8 km 260 Hm 23 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Roulier, Gilbert ol norska Oberthal 44:43
2 Fankhauser, Beat OLG Skandia Zollbrück 46:15
3 Liechti, Markus OLG Skandia Langnau 1:21:17
4 Siegenthaler, Fritz OLG Skandia Bremgarten b. Bern 1:24:03
 
Oswald, Christian OLG Skandia Langnau Fehlst
 
Bahn B (11) 3.5 km 205 Hm 26 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Stalder, Christine OLG Skandia Langnau 53:44
2 Streit, Reto OLG Skandia Langnau 57:29
3 Marti, Walter OLG Skandia Langnau 1:00:32
4 Gerber, Christine OLG Skandia Langnau 1:01:07
5 Streit-Lehmann, Sonja OLG Skandia Langnau 1:09:42
6 Liechti, Toni OLG Skandia Langnau 1:16:12
7 Gerber, Hansueli OLG Skandia Langnau 1:18:13
8 Keller, Nicolas ol.biel.seeland Tokio 1:58:08
9 Brechbühl, Hans OLG Skandia Langnau 2:16:19
 
Keller, Heinz ol.biel.seeland Twann Fehlst
Marti, Rita OLG Skandia Langnau Fehlst
 
Bahn C (9) 2.6 km 190 Hm 20 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Fahrni, Jana, Patrik OLG Skandia Grosshöchstetten 36:36
2 Liechti Noa, Bauer Dario OLG Skandia Langnau 40:07
3 Vögeli, Lisa,Jana,Markus OLG Skandia Schüpbach 43:31
4 Gerber, Rosmarie OLG Skandia Langnau 46:05
5 Caboussat, Mirabelle, Yanni OLG Skandia Langnau 47:30
6 Sandra Steffen, Alina Kohler OLG Skandia Langnau 47:41
7 Kohler, Marianne OLG Huttwil Huttwil 52:02
8 Stalder, Nadia, Celine OLG Skandia Langnau 56:56
9 Egger Keller Barbara, Mikiko Yatabe ol.biel.seeland Tokyo 1:36:31
 
Bahn D (8) 2.0 km 160 Hm 14 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Fahrni, Marielle, Lorenz OLG Skandia Grasshöchstetten 30:03
2 Wenger, Arno Pfadi Hochwacht Langnau 31:58
3 Florez, Marvin, Irene OLG Skandia Langnau 34:48
4 Fankhauser Marc, Bongiovanni Elio Pfadi Hochwacht Langnau 36:25
5 Mürner, Nicola OLG Skandia Trubschachen 42:38
6 Stiefel, Monika, Nina Jugi Langnau Langnau 42:58
7 Gerber Susanne, Luca, Nico OLG Skandia Langnau 58:59
8 Lustenberger Oswald, Evi, Lars, Ronja OLG Skandia Langnau 1:06:46
 
Herren 12 (1) 2.0 km 160 Hm 14 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Mürner, Daniel OLG Skandia Trubschachen 40:36
 
Damen 12 (3) 2.0 km 160 Hm 14 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Joëlle OLG Huttwil Dürrenroth 23:48
2 Stiefel, Zora Jugi Langnau Langnau 32:22
3 Roulier, Jacqueline ol norska Oberthal 56:26
 
Damen 14 (3) 2.6 km 190 Hm 20 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Mürner, Alexandra OLG Skandia Trubschachen 42:02
2 Schneider, Thabita OLG Huttwil Rohrbachgraben 42:59
3 Roulier, Geneviéve ol norska Oberthal 1:01:09
 
Herren 16 (2) 3.5 km 205 Hm 26 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Salzmann, Lorin OLG Skandia Bowil 54:01
2 Röthlisberger, Janik OLG Skandia Schüpbach 2:06:57
 

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda