Resultate 2. EJOL, Fouzwald

 

Bahn A (13) 4.6 km 270 Hm 17 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort         Zeit  
1 Felix Späth 91   OLG Skandia Bern       32:25
2 Thomas Röthlisberger 88   OLG Skandia Langnau       32:55
3 Simon Dubach 96   ol norska Konolfingen       33:17
4 Christof Röthlisberger 87   OLG Skandia Langnau       34:28
5 Michael Dubach 92   ol norska Konolfingen       36:44
6 Beat Fankhauser 82   OLG Skandia Schüpbach       37:30
7 Timo Lehner 95   OLG Skandia Bärau       38:36
8 Res Dubach 66   ol norska Konolfingen       41:23
9 Adrian Kernen 92   OLG Skandia Rüderswil       46:09
10 Peter Eggimann 62   ol norska Grosshöchstetten       55:28
11 Martin Blattner 66   - Ostermundigen       56:25
12 Reto Streit 67   OLG Skandia Langnau       59:50
13 Fritz Siegenthaler 46   OLG Skandia Bremgarten b. Bern    1:08:14
 

 

Bahn B (7) 3.8 km 170 Hm 17 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Hans Kohler 56   OLG Huttwil Huttwil       42:16
2 Sonja Streit-Lehmann 66   OLG Skandia Langnau       53:06
3 Jürg Hodel 55   ol norska Schlosswil 54:32
4 Hansueli Gerber 46   OLG Skandia Langnau 57:30
5 Barbara Stalder 86   OLG Skandia Langnau 59:18
6 Niculin Christen 81   OLV Zug Langnau 1:02:04
7 Rita Marti 56   OLG Skandia Langnau 1:07:00

 

Bahn C (3) 2.7 km 130 Hm 15 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Roland Jakob 43   OLG Skandia Zollbrück 37:28
2 Kurt Rothenbühler 57   MR Zollbrück Lützelflüh 40:57
3 Rosmarie Gerber 47   OLG Skandia Langnau 42:51

 

 

 

Bahn D (2) 2.4 km 110 Hm 14 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Larizza Daniel Wälchli Seline     OLG Skandia Langnau 35:09
2 Fiona/Pierrot Feissli     OLG Skandia Langnau 40:04
 

 

Herren 12 (2) 2.4 km 110 Hm 14 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Lens, Lorin Ziöjren Noa, Liechti Noa     OLG Skandia Langnau 28:21
2 Moritz Zaugg 02   ol norska Grosshöchstetten 42:48
 

 

Damen 12 (1) 2.4 km 110 Hm 14 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Utiger Jasmin Waldmann Lucia     OLG Skandia Bärau / Langnau 32:16
 

 

Herren 16 (1) 3.8 km 170 Hm 17 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Joel Siegenthaler 99   ol norska Grosshöchstetten 1:02:31
 
Damen 16 (3) 3.8 km 170 Hm 17 P
Pl Name Jg   Verein Wohnort Zeit  
1 Janina Blattner 99   OLV Hindelbank Ostermundigen 51:34
2 Nicole Wüthrich 99   OLG Skandia Langnau 56:20
3 Bettina Beutler 98   OLG Skandia Langnau 1:19:49
 
Resultate mit den Zwischenzeiten des 2. EJOLs
zum Download als PDF-Datei
Rangliste-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.2 KB

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda