Resultate 4. EJOL / Skandiameisterschaft, Scheidegg  27. August 2016

Die Resultate des 4. EJOLs und der Skandiameisterschaft sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Resultate mit Zwischenzeiten 4.EJOL / Skandiameisterschaft
RL Skandia M-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.6 KB

Rangliste

Offen kurz (4) 2.1 km 55 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Kurzen, Sara + Christine 06 OLG Huttwil Dürrenroth 23:04
2 Gerber / Florez Pai, Rosmarie /Marvin 47 OLG Skandia Langnau 27:51 -1:00
3 Stalder, Stefan + Celine 07 - Langnau 28:46
4 Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 35:56 -3:00
 
Offen mittel (2) 3.9 km 180 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Gerber, Irene 75 OLG Skandia Langnau 48:55 -1:00
2 Gerber, Hansueli 46 OLG Skandia Langnau 59:27 -2:00
 
Herren 12 (3) 2.1 km 55 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Kurzen, Jan 04 OLG Huttwil Dürrenroth 12:17 -2:00
2 Florez Pai, Yanick Alejandro 06 OLG Skandia Langnau 18:37 -2:00
 
Mürner, Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen Fehlst -2:00
 
Damen 12 (2) 2.1 km 55 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Gerber, Joëlle 05 OLG Huttwil Dürrenroth 16:07 -3:00
2 Steffen, Sandra 04 OLG Skandia Langnau 26:51
 
Damen 14 (1) 3.3 km 120 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Mürner/Aeschlimann, Alexandra/Lara OLG Skandia Trubschachen 1:31:47 -3:00
 
Herren 16 (1) 3.9 km 180 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Salzmann, Lorin 01 OLG Skandia Bowil 43:55 -3:00
 
Herren 18 (1) 4.0 km 215 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Mürner, Valentin 00 OLG Skandia Trubschachen 48:10 -3:00
 
Skandiameister (8) 5.1 km 325 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Langnau 38:12 -3:00
2 Ruch, Remo 95 OLG Skandia Eggiwil 41:50
3 Hodel, Thomas 72 OLG Huttwil / ANCO Bern 41:55
4 Kernen, Adrian 92 OLG Skandia Rüderswil 58:08 -2:00
5 Streit, Simon 00 OLG Skandia Langnau 1:02:22 -3:00
6 Lehner, Joël 98 OLG Skandia Gränichen 1:04:59
7 Kurzen, Theo 64 - Dürrenroth 1:33:58
 
Lehner, Timo 95 OLG Skandia Gränichen Fehlst
 
Skandiameisterin (4) 4.0 km 215 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Scheidegger, Corinne 90 OLG Skandia Langnau 48:54 -3:00
2 Lehmann, Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 53:24 -2:00
3 Jenni, Corinne 92 OLG Skandia Eggiwil 54:13 -1:00
4 Stalder, Barbara 86 OLG Skandia Langnau i. E. 1:02:25
 
Senioren (6) 4.0 km 215 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Mürner, Peter 65 OLG Skandia Trubschachen 47:16 -3:00
2 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 48:43 -3:00
3 Kohler, Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 53:22
4 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau 54:45 -3:00
5 Ruch, Stefan 67 OLG Skandia Eggiwil 58:17
6 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau 1:00:21 -3:00
 
Seniorinnen (3) 3.9 km 180 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Lehmann-Jordi, Barbara 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 54:02
2 Streit-Lehmann, Sonja 66 OLG Skandia Langnau 57:25 -3:00
3 Marti, Rita 56 OLG Skandia Langnau 1:01:05 -2:00
 
Bahn C (2) 3.3 km 120 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Gutschrift (bereits abgezogen)
1 Rettenmund, Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 47:15 -3:00
2 Kohler, Marianne 67 OLG Huttwil Huttwil 1:06:13
 

Aktuell

Am 26. April startet der J+S Kurs wieder!

Weitere Infos findet ihr im Flyer und Programm.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda