Resultate 3. EJOL, Rüderswil                                       27. August 2016

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 3. EJOL
RL-ejol-3-Zw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.1 KB

Rangliste

Bahn A (4) 5.0 km 240 Hm 21 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 41:39
2 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Langnau im Emmental 45:47
3 Kernen, Adrian 92 OLG Skandia Rüderswil 53:08
 
Oswald, Christian 81 OLG Skandia Langnau im Emmental Aufg
 
 
 
Bahn B (8) 4.1 km 180 Hm 18 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Stalder, Christine 80 OLG Skandia Langnau i. E. 45:49
2 Gerber, Susanne 75 - Langnau 53:04
3 Dubach, Daniela 94 ol norska Konolfingen 54:15
4 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 57:15
5 Scheidegger, Corinne 90 OLG Skandia Langnau im Emmental 58:09
6 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 58:55
7 Lehmann, Christine 89 OLG Skandia Langnau i.E. 1:01:33
8 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:04:30
 
 
 
Bahn C (3) 3.3 km 140 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Kohler, Barbara 97 OLG Huttwil Huttwil 41:10
2 Rettenmund, Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 47:04
3 Kohler, Marianne 67 OLG Huttwil Huttwil 1:04:50
 
 
 
Bahn D (3) 2.7 km 90 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Gerber Florez Pai, Marvin / Irene 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 44:59
2 Gerber, Rosmarie 47 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:06:24
 
Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen Aufg
 
 
 
Herren 12 (4) 2.7 km 90 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Kurzen, Jan 04 OLG Huttwil Dürrenroth 27:16
2 Kohler, Arne 04 - Gysenstein 34:23
3 Kohler, Björn 06 - Gysenstein 43:37
4 Mürner, Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen 48:20
 
 
 
Damen 12 (2) 2.7 km 90 Hm 13 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Joëlle 05 OLG Huttwil Dürrenroth 33:14
2 Mürner, Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen 1:06:12
 
 
 
Herren 16 (3) 4.1 km 180 Hm 18 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Salzmann, Lorin 01 OLG Skandia Bowil 59:32
 
Brunner, Christoph 01 OLG Skandia Langnau Fehlst
Mürner, Nicola 01 OLG Skandia Trubschachen Aufg
 
 
 

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda