Resultate 1. EJOL, Hälischwand                                          26.05.2018

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 1. EJOL
Rangliste mit Zwischenzeiten 1. EJOL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.9 KB

Rangliste

Bahn A (17)     4.2 km     195 Hm     19 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 31:53:00
2 Daniel Salzmann 82 OLG Skandia Bern 37:33:00
3 Matthias Kobel 65 OLG Skandia Langnau 38:45:00
4 Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau i.E. 40:10:00
5 Franziska Wolleb Eyer 82 OLV Hindelbank Burgdorf 41:09:00
6 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 43:02:00
7 Martin Blattner 66 - Ostermundigen 46:38:00
8 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 48:05:00
9 Andreas Schenk 75 OLG Skandia Lauperswil 48:12:00
10 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau i.E. 53:08:00
11 Daniela Dubach 94 ol norska Konolfingen 53:39:00
12 Corinne Scheidegger 90 OLG Skandia Emmenmatt 53:49:00
13 Bruno Adam 77 OLG Skandia Lützelflüh 59:48:00
14 Peter Eggimann 62 ol norska Grosshöchstetten 01:00:01
15 Janina Blattner 99 - Ostermundigen 01:10:39
16 Fritz Siegenthaler 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 01:17:35
  Thomas Hodel 72 ol norska Grosshöchstetten Fehlst
           
Bahn B (10)     3.8 km     175 Hm     17 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 49:10:00
2 Beatrice Wyss 76 - Emmenmatt 52:05:00
3 Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau i.E. 53:46:00
4 Jürg Hodel 55 ol norska Schlosswil 55:09:00
5 Res Waldmann 57 - Bleiken b. Oberd. 55:12:00
6 Stefan Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 55:55:00
7 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau  i.E. 56:32:00
8 Ruth Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 57:53:00
9 Loriane Schafer 01 CA Rosé Corjolens 58:02:00
10 Peggy Schafer 71 CA Rosé Corjolens 01:01:20
           
Bahn C (9)     2.5 km    145 Hm     12 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Anuk Van-der-burgt 03 CA Rosé Cottens 26:16:00
2 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 33:16:00
3 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau i.E. 34:22:00
4 Esther Waldmann 58 - Bleiken b. Oberd. 34:28:00
5 Bettina Röthlisberger 75 OLG Skandia Gohl 35:03:00
6 Jürg Röthlisberger 71 OLG Skandia Gohl 36:50:00
7 Sandra, Alina Steffen, Kohler 04 OLG Skandia Langnau 39:35:00
8 Hans Berchbühl 55 OLG Skandia Langnau 54:40:00
9 Brigitte Mürner 01 OLG Skandia Trubschachen 55:58:00
           
Bahn D (3)     2.0 km     110 Hm     10 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Salome, Rahel Hirsbrunner 02 OLG Skandia Aeschau 30:00:00
2 Ronja, Evi Lustenberger Oswald 12 OLG Skandia Langnau i.E. 35:01:00
3 Rosmarie, Luana Gerber, Trindade 47 OLG Skandia Langnau 36:14:00
           
Herren 12 (3)     2.0 km     110 Hm     10 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Lars Adam 07 OLG Skandia Lützelflüh 18:54
2 Julian Röthlisberger 08 OLG Skandia Gohl 19:16
3 Arno Wenger 06 OLG Skandia Langnau 31:48:00
           
Damen 12 (2)     2.0 km     110 Hm     10 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Jasmin Schenk 06 OLG Skandia Lauperswil 23:21
2 Michelle Adam 08 OLG Skandia Lützelflüh 33:20:00
           
Herren 14 (1)     2.5 km     145 Hm     12 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Simon Hirsbrunner 04 OLG Skandia Aeschau 28:24:00
           
Damen 14 (5)     2.5 km     145 Hm     12 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Laurine Cudré-Mauroux 04 CA Rosé Autigny 23:09
2 Fiona Schafer 04 CA Rosé Corjolens 30:51:00
3 Marine Kessler 05 CA Rosé Neyruz FR 34:07:00
4 Blerta Saluhi 04 OLG Skandia Trubschachen 54:35:00
4 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 54:35:00
           
Herren 16 (2)     3.8 km     175 Hm    17 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Sébastien Kessler 03 CA Rosé Neyruz FR 46:10:00
2 Simon Kessler 02 CA Rosé Neyruz FR 51:45:00
           
Herren 18 (2)     4.2 km     195 Hm    19 P    
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Bastien Rolle 01 CA Rosé Villarsel-le-Gibloux 46:22:00
2 Lorin Salzmann 01 OLG Skandia Bowil 51:13:00

Aktuell

Neu auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Textil-Bestellung

Die Klub-Kleider könnt ihr noch bis am 30. November 2018 im Shop bestellen, die Auslieferung erfolgt an der HV 2019. Beachtet, dass die Kleider nur jährlich bestellt werden!

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda