Resultate 4. EJOL / Skandia-MS, Blaseflue                          16.09.2018

Die Resultate des 4. EJOLs sowie der Skandiameisterschaft sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Ranglisten mit Zwischenzeiten

Prolog

Rangliste mit Zwischenzeiten Prolog
RLPrologZw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.7 KB

Final/Jagdstart und EJOL

Rangliste mit Zwischenzeiten Final/Jagdstart und EJOL-Kategorien
RLFinalZw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.5 KB

Kurzrangliste EJOL-Kategorien

Bahn A (1)

4.1 km 230 Hm

14 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
Regine/Reto Kilchenmann/Gerber OLG Skandia Bern Fehlst
 

Bahn B (2)

3.7 km 195 Hm

15 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Beatrice Wyss 76 - Emmenmatt 58:46 0:00
 
Jasmin Jenni, Martin Husistein 89 OLG Skandia Langnau im Emmental Aufg
 

Bahn C (4)

2.5 km 115 Hm

10 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Bettina Röthlisberger 75 OLG Skandia Gohl 34:06 0:00
2 Toni Liecht 66 OLG Skandia Langnau 38:07 +4:01
3 Nicola Mürner 01 OLG Skandia Trubschachen 44:23 +10:17
4 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia Trubschachen 1:10:12 +36:06
 

Bahn D (3)

2.1 km 115 Hm

8 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Ronja Oswald 01 OLG Skandia Langnau im Emmental 44:36 0:00
2 niCO Gerber-Wong 11 OLG Skandia Langnau im Emmental 50:38 +6:02
3 Johnathan/Elian Schenk 12 OLG Skandia Lauperswil 52:20 +7:44
 

Herren 12 (4)

2.1 km 115 Hm

8 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Julian Röthlisberger 08 OLG Skandia Gohl 32:41 0:00
2 Daniel Mürner 07 OLG Skandia Trubschachen 38:17 +5:36
3 Marvin Florez Pai 09 OLG Skandia Langnau im Emmental 52:36 +19:55
4 Yanick Alejandro Florez Pai 06 OLG Skandia Langnau im Emmental 56:01 +23:20
 

Damen 12 (2)

2.1 km 115 Hm

8 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jasmin Schenk 06 OLG Skandia Lauperswil 24:17 0:00
2 Salome Hirsbrunner 07 OLG Skandia Aeschau 41:46 +17:29
 

Herren 14 (1)

2.5 km 115 Hm

10 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Simon Hirsbrunner 04 OLG Skandia Aeschau 44:11 0:00
 

Damen 14 (2)

2.5 km 115 Hm

10 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 47:46 0:00
2 Sandra Stefen Thiery Blaser 04 OLG Skandia Langnau 1:00:24 +12:38
 

Kurzrangliste Skandiameisterschaft

Final/Jagdstart

Skandiameister (13)

4.7 km 250 Hm

17 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 37:45 0:00
2 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia Emmenmatt 37:54 +0:08
3 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Zollbrück 41:17 +3:31
4 Timo Lehner 95 OLG Skandia Gränichen 42:42 +4:57
5 Beat Bergmann 78 ol norska Bolligen 45:05 +7:19
6 Daniel Salzmann 82 OLG Skandia Bern 46:46 +9:00
7 Matthias Kobel 65 OLG Skandia Langnau 49:52 +12:06
8 Joël Lehner 98 OLG Skandia Gränichen 50:04 +12:18
9 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau 50:29 +12:43
10 Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau im Emmental 52:16 +14:31
11 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 55:34 +17:49
12 Valentin Mürner 00 OLG Skandia Trubschachen 56:13 +18:27
13 Martin Blattner 66 - Ostermundigen 1:08:38 +30:52
 

Skandiameisterin (7)

3.6 km 200 Hm

15 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 40:59 0:00
2 Daniela Dubach 94 ol norska Konolfingen 46:19 +5:19
3 Corinne Scheidegger 90 OLG Skandia Emmenmatt 56:52 +15:53
4 Corinne Jenni 92 OLG Skandia Eggiwil 57:53 +16:53
5 Evi Lustenberger Oswald 79 OLG Skandia Langnau 59:42 +18:42
6 Christine Gerber 91 OLG Skandia Urtenen-Schönbühl 1:08:33 +27:34
7 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Langnau 1:09:33 +28:33
 

Senioren (9)

3.2 km 160 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Ulrich Aeschlimann 59 OLV Hindelbank Utzigen 37:39 0:00
2 Peter Mürner 65 OLG Skandia Trubschachen 44:31 +6:52
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau 45:54 +8:14
4 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 51:06 +13:26
5 Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau 1:00:21 +22:41
6 Martin Howald 56 OLG Herzogenbuchsee Langnau i. E. 1:04:29 +26:50
7 Ruedi Zihlmann 66 - Langnau 1:48:03 +1:10:23
 
Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf Aufg
AK Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau 1:29:31 +51:51
 

Seniorinnen (6)

2.8 km 150 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Barbara Lehmann-Jordi 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 42:06 0:00
2 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau 47:06 +5:00
3 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 1:19:16 +37:09
4 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 1:20:30 +38:23
 
AK Susi Schlatter 56 OLG Skandia Zollbrück 1:15:15 +33:08
AK Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen 1:23:41 +41:34
 

Prolog

Skandiameister (13)

1.6 km 70 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Röthlisberger Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 10:42 0:00
2 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia Emmenmatt 10:45 +0:03
3 Timo Lehner 95 OLG Skandia Gränichen 11:33 +0:51
4 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Zollbrück 11:34 +0:52
5 Daniel Salzmann 82 OLG Skandia Bern 12:18 +1:36
6 Beat Bergmann 78 ol norska Bolligen 12:20 +1:38
7 Matthias Kobel 65 OLG Skandia Langnau 12:54 +2:12
8 Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau im Emmental 13:03 +2:21
9 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 13:44 +3:02
10 Joël Lehner 98 OLG Skandia Gränichen 15:02 +4:20
11 Valentin Mürner 00 OLG Skandia Trubschachen 15:36 +4:54
12 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau im Emmental 16:27 +5:45
13 Martin Blattner 66 - Ostermundigen 17:21 +6:39
 

Skandiameisterin (7)

1.6 km 70 Hm

13 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Daniela Dubach 94 ol norska Konolfingen 14:48 0:00
2 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 15:14 +0:26
3 Evi Lustenberger Oswald 79 OLG Skandia Langnau im Emmental 17:57 +3:09
4 Christine Gerber 91 OLG Skandia Urtenen-Schönbühl 19:04 +4:16
5 Corinne Scheidegger 90 OLG Skandia Emmenmatt 19:12 +4:24
6 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Langnau 19:28 +4:40
7 Corinne Jenni 92 OLG Skandia Eggiwil 20:09 +5:21
 

Senioren (8)

1.2 km 70 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Ulrich Aeschlimann 59 OLV Hindelbank Utzigen 11:32 0:00
2 Peter Mürner 65 OLG Skandia Trubschachen 14:53 +3:21
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 16:00 +4:28
4 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 16:56 +5:24
5 Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau im Emmental 17:57 +6:25
6 Martin Howald 56 OLG Herzogenbuchsee Langnau i. E. 19:26 +7:54
7 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 26:57 +15:25
8 Jost Mael/Tobias 15 OLG Skandia Zollbrück 44:32 +33:00
 

Seniorinnen (7)

1.2 km 70 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 15:56 0:00
2 Barbara Lehmann-Jordi 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 18:09 +2:13
3 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 24:45 +8:49
4 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 30:42 +14:46
5 Redi Zielmann 66 - Langnau 39:35 +23:39
 
Susi Schlatter 56 OLG Skandia Zollbrück Fehlst
Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen Fehlst
 

Aktuell

Neu auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Textil-Bestellung

Die Klub-Kleider könnt ihr noch bis am 30. November 2018 im Shop bestellen, die Auslieferung erfolgt an der HV 2019. Beachtet, dass die Kleider nur jährlich bestellt werden!

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda