Resultate 1. EJOL, Fouzwald                                             21. Mai 2016

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 1. EJOL 2016
zum Download
Rangliste-Zw-ejol-1-16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.8 KB

Rangliste

Bahn A (7) 3.9 km 250 Hm 19 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas OLG Skandia Wyssachen 32:11
2 Röthlisberger, Christof OLG Skandia Langnau im Emmental 32:31
3 Oswald, Matthias OLV Zug Meierskappel 37:01
4 Kernen, Adrian OLG Skandia Rüderswil 40:53
5 Oswald, Christian OLG Skandia Langnau im Emmental 42:06
6 Stalder, Christine OLG Skandia Langnau i. E. 43:33
7 Blattner, Martin - Ostermundigen 46:54
 
Bahn B (15) 3.4 km 180 Hm 16 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Kohler, Hans OLG Huttwil Huttwil 36:41
2 Howald, Martin OLG Herzogenbuchsee Langnau i. E. 38:49
3 Wolleb Eyer, Franziska OLV Hindelbank Burgdorf 38:58
4 Streit, Sabrina OLG Skandia Langnau im Emmental 40:51
5 Streit, Reto OLG Skandia Langnau im Emmental 42:26
6 Gerber, Christine OLG Skandia Langnau im Emmental 42:40
7 Scheidegger, Corinne OLG Skandia Langnau im Emmental 44:32
8 Marti, Walter OLG Skandia Langnau im Emmental 48:04
9 Rothenbühler, Hans OLG Skandia Langnau im Emmental 50:28
10 Christen, Niculin OLG Skandia Langnau 50:41
11 Neuenschwander, Hans SCOM Mendrisio Lugano 51:50
12 Streit-Lehmann, Sonja OLG Skandia Langnau im Emmental 52:13
13 Gerber, Hansueli OLG Skandia Langnau im Emmental 54:29
14 Marti, Rita OLG Skandia Langnau im Emmental 57:10
 
Liechti, Toni OLG Skandia Langnau Fehlst
 
Bahn C (7) 3.4 km 120 Hm 18 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Jenni, Corinne OLG Skandia Eggiwil 34:23
2 Lehmann, Christine OLG Skandia Langnau i.E. 35:08
3 Jenni, Jasmin OLG Skandia Langnau im Emmental 42:05
4 Rettenmund, Ursula OLG Skandia Walkringen 44:01
5 Mürner, Nicola OLG Skandia Trubschachen 53:58
6 Keel, Marianne OLG Skandia Langnau 54:03
7 Kohler, Marianne OLG Huttwil Huttwil 1:02:23
 
Bahn D (7) 2.3 km 0 Hm 12 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Lynn Barbara OLG Skandia Zollbrück 30:15
2 Gerber, Michelle Marc T. OLG Skandia Zollbrück 32:16
3 Mürner, Brigitte OLG Skandia Trubschachen 34:25
4 Florez Pai, Jannick OLG Skandia Langnau 36:35
5 Mürner, Daniel OLG Skandia Trubschachen 40:55
6 Florez Pai, Marwin Rosemarie OLG Skandia Langnau 42:06
7 Oswald, Familie OLG Skandia Langnau 48:58
 
Damen 12 (1) 2.3 km 0 Hm 12 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Gerber, Joelle OLG Huttwil Dürrenroth 26:24
 
Herren 14 (1) 3.4 km 120 Hm 18 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Liechti/Ziörjen, Noa/Noa OLG Skandia Langnau 55:47
 
Damen 14 (1) 3.4 km 120 Hm 18 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Mürner Alexandra, Lara Aeschlimann OLG Skandia Trubschachen 1:33:04
 
Herren 16 (2) 3.4 km 180 Hm 16 P
Pl Name Verein Wohnort Zeit
1 Salzmann, Lorin OLG Skandia Bowil 35:09
2 Brunner, Christoph OLG Skandia Langnau 58:01
 

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda