Resultate 2016

Die einzelnen Ranglisten der EJOLs findet ihr rechts in der entsprechenden Rubrik.

Die aktuelle Zwischenrangliste bzw. die Schlussrangliste der Gesamtwertung wird unten publiziert werden.

Schlussrangliste EJOL-Gesamtwertung 2016

  Herren 12 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
1. Jan Kurzen 0 20 20  20 60
2. Yanick Florez 20 19 0  19 58
3. Daniel Mürner 0 0 17  10

27

4. Arne Kohler 0 0 19  0 19
5.

Björn Kohler

0 18 0  0 18
5.

Patrik Stalder

0 0 18  0 18
             
  Damen 12 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
1. Joelle Gerber 20* 20 20  20 60
2. Alexandra Mürner 0 19 19  0

38

3. Sandra Steffen 0 0 0  19

19

             
  Herren 14 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
1. Noah Ziörjen 20 20 0  0 40
2. Noa Liechti 20 0 0  0

20

             
  Damen 14 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
1. Alexandra Mürner 20 0 0  20 40

1.

Lara Aeschlimann 20 0 0  20 40
             
  Herren 16 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
1. Lorin Salzmann 20* 20 20  20 60
2. Christoph Brunner 19 0 10  0 29
3. Nicola Mürner 0 0 10  0

10

             
  Damen 16 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
             
             
             
  Herren 18 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Total
             
             
             
   Damen 18 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf

Total

           

 

 

  Für den ersten Platz gibt’s 20 Punkte, für die weiteren Ränge immer 1 Punkt weniger
  Bei aufgeben des Laufes und bei falschem oder fehlendem Posten gibt’s maximal 10 Punkte
  Es werden die 3 besten Resultate gewertet, Punkte mit einem * gelten als Streichresultat
  Bei Punktegleichheit entscheidet der bessere Schlusslauf    

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda