Resultate 2. EJOL, Blapbach                                            10. Juni 2017

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste 2. EJOL mit Zwischenzeiten
Ranglisteejol2-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.3 KB

Rangliste

Bahn A (13) 4.9 km 150 Hm 19 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 39:23
2 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Langnau im Emmental 40:55
3 Kobel, Matthias 65 OLG Skandia Langnau 52:21
4 Kernen, Adrian 92 OLG Skandia Rüderswil 56:53
5 Wälchli, Jürg 62 - Langnau i. E. 59:24
6 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 1:11:52
7 Gerber, Christine 91 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:14:30
8 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:24:48
9 Dubach, Daniela 94 ol norska Konolfingen 1:26:26
10 Liechti, Markus 50 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:30:30
11 Siegenthaler, Fritz 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 1:32:46
 
Mächler, Patrik 62 OLV Luzern Adligenswil Aufg
Lustenberger Oswald, Evi 79 OLV Zug Langnau im Emmental Aufg
 
Bahn B (11) 4.2 km 120 Hm 20 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Marti, Pekka 51 OL Biel Seeland Twann 44:45
2 Kohler, Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 51:51
3 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 57:52
4 Scheidegger, Corinne 90 OLG Skandia Langnau im Emmental 58:08
5 Gerber Florez Pai, Irene 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:02:23
6 Breitenmoser, Christian 78 OLG Skandia Utzenstorf 1:03:26
7 Jenni, Corinne 92 OLG Skandia Eggiwil 1:07:42
8 Lehmann-Jordi, Barbara 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 1:08:12
9 Gerber, Susanne 78 OLG Skandia Langnau 1:08:54
10 Gerber, Hansueli 46 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:21:47
11 Liechti, Toni 66 OLG Skandia Langnau 1:26:51
 
Bahn C (7) 3.5 km 60 Hm 18 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Sterchi, Katrin 73 ol norska Niederhünigen 38:01
2 Fahrni, Jana, Lorenz 04 OLG Skandia Grosshöchstetten 48:55
3 Rothenbühler, Hans 55 OLG Skandia Langnau im Emmental 49:28
4 Bauer, Dario 02 OLG Skandia Langnau 50:41
5 Rothenbühler, Vreni 56 OLG Skandia Langnau im Emmental 52:05
6 Vögeli, Markus 76 OLG Skandia Schüpbach 1:11:36
7 Wong, Gan 75 - Langnau 1:29:55
 
Bahn D (7) 2.5 km 50 Hm 15 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Florez Pai, Marvin 09 OLG Skandia Langnau im Emmental 31:28
2 Steffen, Sandra 04 OLG Skandia Langnau 38:06
3 Schüpbach, Flurin, Carole 76 ol norska Emmenmatt 38:31
4 Fahrni, Marielle 10 OLG Skandia Grosshöchstetten 42:07
5 Gerber, Luca, Nico 11 OLG Skandia Langnau im Emmental 1:14:08
 
Oswald, Lars 14 OLV Zug Langnau im Emmental Aufg
Oswald, Ronja 12 OLG Skandia Langnau Aufg
 
Herren 12 (1) 2.5 km 50 Hm 15 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Wenger, Arno 06 Pfadi Hochwacht Langnau 1:06:44
 
Damen 12 (1) 2.5 km 50 Hm 15 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Gerber, Joëlle 05 OLG Huttwil Dürrenroth 30:55
 
Damen 14 (1) 3.5 km 60 Hm 18 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Schneider, Thabita 03 OLG Huttwil Rohrbachgraben 57:13
 
Herren 16 (1) 4.2 km 120 Hm 20 P
Pl Name Jg Klasse Wohnort Zeit
1 Sterchi, Tobias 02 ol norska Niederhünigen 41:50
 

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda