Resultate 2. EJOL, Blapbach                                            13. Juni 2015

Die Resultate des 2. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Bahn A        (12)        4.5km        220Hm        19 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Langnau    45:28
2 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia Langnau       48:18
3 Timo Lehner 95 OLG Skandia Gränichen    57:33
4 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Schüpbach    58:46
5 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 1:01:00
6 Joël Lehner 98 OLG Skandia Bärau 1:09:16
7 Oliver Müller 70 ol norska Bolligen 1:12:14
8 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau 1:16:45
9 Martin Blattner 66  -  Ostermundigen 1:18:09
10 Leonhard Oesch 74 OLG Bern Schlieren b. Köniz 1:27:01
11 Sabrina Streit 96 OLG Skandia Langnau 1:27:39
12 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau 1:29:03
           
           
Bahn B        (4)        3.6 km        170 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Sonja Streit-Lehmann 66 OLG Skandia Langnau 1:13:03
2 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau 1:16:04
3 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau 1:22:26
           
  Jürg Hodel 55 ol norska Schlosswil Fehlst.
           
           
Bahn C        (6)        3.2 km        130 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort         Zeit
1 Christine Hofer-Wyss 80 OLG Skandia Schüpbach    38:00
2 Jasmin Jenni 89 OLG Skandia Eggiwil    45:00
3 Toni Liechti 66 OLG Skandia Langnau    47:13
4 Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen     59:57
5 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 1:03:15
6 Roland Jakob 43 OLG Skandia Zollbrück 1:04:03
           
           
Bahn D        (2)        2.5 km        80 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Michelle Gerber /Tobias Jost 87 OLG Skandia Zollbrück    44:12
           
  Katja /Adrian Hofer  -  OLG Skandia/Huttwil Schüpbach    Fehlst.
           
           
Herren 12    (1)       2.5 km        80 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Noa Ziörjen/Noa Liechti 03 OLG Skandia Langnau    55:01
           
           
Herren 16    (2)        3.6 km        170 Hm        14 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort         Zeit
1 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau 1:07:39
2 Valentin Mürner 00 OLG Skandia Trubschachen 1:19:53
Rangliste mit den Zwischenzeiten
Rangliste Zwischenzeiten 2. EJOL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.8 KB

Aktuell

Emmentaler OL

Die Weisungen und die definitiven Bahndaten des 52. Emmentaler OLs findet ihr hier.

Marbach2021

Wir organisieren am 11. und 12. September 2021 die Schweizermeisterschaften im Mitteldistanz-OL (MOM) und im Langdistanz-OL in Marbach LU. Mehr Informationen findet ihr auf der Homepage www.marbach2021.ch.

Das Lokal-Radio neo1 stellt das Projekt vor: 

(auf Bild klicken)
(auf Bild klicken)

Auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda