Resultate 4. EJOL/Skandiameisterschaft                                           Worbberg/Dentenberg                                     23./24. September 2017

Die Resultate des 4. EJOLs sowie der Skandiameisterschaft sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste Lauf 1 vom Samstag 23.09.17, Worbberg

Bahn B (1) 3.7 km 155 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mirabelle, Alain Caboussat 67 OLG Skandia Langnau 1:04:14 0:00
 
Bahn C (3) 3.3 km 140 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau i.E. 42:29 0:00
2 Daniel, Kim Schaffner 72 OLG Skandia Hasle 44:44 +2:15
Sandra, Anouk Schaffner 72 OLG Skandia Hasle Fehlst
 
Bahn D (2) 2.3 km 80 Hm 9 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Flurin, Carole Schüpbach 09 OLG Skandia Emmenmatt 26:51 0:00
2 Luana Trindade 07 OLG Skandia Langnau 47:17 +20:26
 
Skandiameisterin (4) 4.3 km 175 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Corinne Jenni 92 OLG Skandia Eggiwil 56:01 0:00
2 Irene Gerber Florez Pai 75 OLG Skandia Langnau i.E. 56:20 +0:19
3 Christine Lehmann 89 OLG Skandia Langnau i.E. 57:07 +1:06
4 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau i. E. 58:48 +2:47
 
Herren 12 (2) 2.3 km 80 Hm 9 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
Yanick Florez Pai 06 OLG Skandia Langnau i.E. Fehlst
Marvin Florez Pai 09 OLG Skandia Langnau i.E. Fehlst
 
Skandiameister (7) 5.4 km 255 Hm 20 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 40:38 0:00
2 Beat, Martin Fankhauser, Wyss 82 OLG Skandia Zollbrück 46:55 +6:17
3 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 47:51 +7:13
4 Timo Lehner 95 OLG Skandia Gränichen 50:53 +10:15
5 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau i.E. 51:31 +10:53
6 Joël Lehner 98 OLG Skandia Gränichen 55:40 +15:02
7 Martin Blattner 66 - Ostermundigen 56:28 +15:50
 
Seniorinnen (4) 3.7 km 155 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 54:51 0:00
2 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau i.E. 1:01:03 +6:12
3 Sonja Streit-Lehmann 66 OLG Skandia Langnau i.E. 1:01:07 +6:16
Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen Fehlst
 
Senioren (3) 4.3 km 175 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Matthias Kobel 65 OLG Skandia Langnau 40:47 0:00
2 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 1:01:59 +21:12
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau i.E. 1:02:34 +21:47
 
Rangliste mit Zwischenzeiten 4. EJOL/Skandiameisterschaft Worbberg
RangisteSa-zw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.3 KB

Rangliste Lauf 2 vom Sonntag, 24.09.17, Dentenberg

Bahn B (2) 4.2 km 120 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jasmin Jenni 89 OLG Skandia Langnau i.E. 56:24 0:00
2 Mirabelle, Alain Caboussat 67 OLG Skandia Langnau i.E. 1:03:15 +6:51
 
Bahn C (1) 3.5 km 95 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau i.E. 45:12 0:00
 
Herren 12 (3) 2.4 km 85 Hm 9 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Yanick Florez Pai 06 OLG Skandia Langnau 26:21 0:00
2 Marvin Florez Pai 09 OLG Skandia Langnau 29:25 +3:04
3 Arno Wenger 06 Langnau 53:26 +27:05
 
Damen 14 (1) 3.5 km 95 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sandra Steffen 04 OLG Skandia Langnau 1:00:41 0:00
 
Skandiameister (7) 6.4 km 225 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 47:10 0:00
2 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau i.E. 48:27 +1:17
3 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Zollbrück 49:20 +2:10
4 Timo Lehner 95 OLG Skandia Gränichen 50:27 +3:17
5 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 55:41 +8:31
6 Joël Lehner 98 OLG Skandia Gränichen 1:04:06 +16:56
Remo Ruch 95 OLG Skandia Eggiwil Fehlst
 
Skandiameisterin (5) 5.2 km 160 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau i. E. 1:00:07 0:00
2 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau i. E. 1:03:27 +3:20
3 Christine Lehmann 89 OLG Skandia Langnau i.E. 1:04:45 +4:38
4 Irene Gerber Florez Pai 75 OLG Skandia Langnau i.E. 1:05:47 +5:40
5 Corinne Jenni 92 OLG Skandia Eggiwil 1:05:49 +5:42
 
Senioren (3) 5.2 km 160 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau i.E. 1:11:37 0:00
2 Fritz Siegenthaler 46 OLG Skandia Bremgarten b.B. 1:26:21 +14:44
3 Stefan Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 1:32:59 +21:22
 
Seniorinnen (3) 4.2 km 120 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sonja Streit-Lehmann 66 OLG Skandia Langnau i.E. 47:13 0:00
2 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau i.E. 1:07:46 +20:33
3 Ruth Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 1:13:35 +26:22
 
Rangliste mit Zwischenzeiten 4. EJOL/Skandiameisterschaft Dentenberg
Rangiste-zw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.1 KB

Rangliste Skandiameisterschaft

Bei der diesjährigen Skandiameisterschaft wurden die Zeiten der beiden Läufe addiert. 

Läufer/Innen, welche nur einen Lauf absolvierten, wurden nach Läufer/Innen mit beiden absolvierten Läufen gewertet. Bei nur einem absolvierten Lauf wurde derjenige vom Sonntag weiter vorne gewertet, da dieser eine längere Distanz hatte.

 

Skandiameister      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Thomas Röthlisberger 00:40:38 0:47:10 01:27:48
2. Beat Fankhauser 00:46:55 00:49:20 01:36:15
3. Simon Streit 00:51:31 00:48:27 01:39:58
4. Timo Lehner 00:50:53 00:50:27 01:41:20
5. Adrian Kernen 00:47:51 00:55:41 01:43:32
6. Joel Lehner 00:55:40 01:04:06 01:59:46
7. Martin Blattner 00:56:28    
8. Remo Ruch            Fehlst.  
         
Skandiameisterin      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Corinne Jenni 00:56:01 01:05:49 02:01:50
2. Christine Lehmann 00:57:07 01:04:45 02:01:52
3. Irene Gerber 00:56:20 01:05:47 02:02:07
4. Barbara Stalder 00:58:48 01:03:27 02:02:15
5. Christine Stalder   01:00:07  
         
Senioren      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Reto Streit 01:02:34 01:11:37 02:14:11
2. Fritz Siegenthaler   01:26:21  
3. Stefan Ruch   01:32:59  
4. Matthias Kobel 00:40:47    
5. Fritz Sulzer 01:01:59    
         
Seniorinnen      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Sonja Streit-Lehmann 01:01:07 00:47:13 01:48:20
2. Rosmarie Gerber 01:01:03 01:07:46 02:08:49
3. Ruth Ruch   01:13:35  
4. Maria Sulzer 00:54:51    
5. Ursula Rettenmund         Fehlst.    
 
   

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda