Resultate 3. EJOL, Hasliwald                                               01.09.2018

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 3. EJOL
RanglisteZwischenzeitenEJOL3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.2 KB

Rangliste

Bahn A (4) 4.0 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Penny Frei Oliver Heiri 79 Escholzmatt 1:27:31 0:00
 
Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen Fehlst
Christine Gerber 91 OLG Skandia Urtenen-Schönbühl Fehlst
Evi Lustenberger Oswald 79 OLV Zug Langnau im Emmental Aufg
 
 
 
Bahn B (6) 3.9 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Stefan Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 49:36 0:00
2 Ruth Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 52:15 +2:38
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 54:06 +4:30
4 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 55:53 +6:16
 
Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau im Emmental Fehlst
Jürg Hodel 55 ol norska Schlosswil Fehlst
 
 
 
Bahn C (13) 2.4 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Irene Gerber Florez Pai 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 25:30 0:00
2 Peggy Schafer 71 CA Rosé Corjolens 26:24 +0:54
3 Bettina Röthlisberger 75 OLG Skandia Gohl 27:12 +1:42
4 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Langnau 27:33 +2:03
5 Cornelia,Cederic Zürcher 78 ol norska Schlosswil 27:37 +2:06
6 Julie Chatagny 03 CA Rosé Corserey 29:50 +4:20
7 Jürg Röthlisberger 71 OLG Skandia Gohl 30:38 +5:08
8 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau im Emmental 34:00 +8:30
9 Toni Liechti 66 OLG Skandia Langnau 35:49 +10:19
10 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 40:05 +14:35
11 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia Trubschachen 51:43 +26:13
 
Janik Röthlisberger 01 OLG Skandia Schüpbach Fehlst
Sandra Steffen Alina Kohler 04 OLG Skandia Langnau Fehlst
 
 
 
Bahn D (1) 2.1 km 0 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jonathan Schenk 12 OLG Skandia Lauperswil 38:11 0:00
 
 
 
Herren 12 (3) 2.1 km 0 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Julian Röthlisberger 08 OLG Skandia Gohl 28:13 0:00
2 Marvin Florez Pai 09 OLG Skandia Langnau im Emmental 31:37 +3:24
3 Mael Zürcher 09 OLG Skandia Schüpbach 33:17 +5:04
 
 
 
Damen 12 (2) 2.1 km 0 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jasmin Schenk 06 OLG Skandia Lauperswil 32:06 0:00
2 Salome Hirsbrunner 07 OLG Skandia Aeschau 38:26 +6:20
 
 
 
Herren 14 (1) 2.4 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Emerick Chassot 05 CA Rosé Onnens FR 32:28 0:00
 
 
 
Damen 14 (2) 2.4 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Fiona Schafer 04 CA Rosé Corjolens 41:12 0:00
2 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 43:31 +2:19
 
 
 
Herren 16 (1) 3.9 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sébastien Kessler 03 CA Rosé Neyruz FR 42:03 0:00
 
 
 
Herren 18 (2) 4.0 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Lorin Salzmann 01 OLG Skandia Bowil 47:29 0:00
2 Bastien Rolle 01 CA Rosé Villarsel-le-Gibloux 48:21 +0:51
 
 
 

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.