Resultate 3. EJOL, Hasliwald                                               01.09.2018

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Rangliste mit Zwischenzeiten 3. EJOL
RanglisteZwischenzeitenEJOL3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.2 KB

Rangliste

Bahn A (4) 4.0 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Penny Frei Oliver Heiri 79 Escholzmatt 1:27:31 0:00
 
Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen Fehlst
Christine Gerber 91 OLG Skandia Urtenen-Schönbühl Fehlst
Evi Lustenberger Oswald 79 OLV Zug Langnau im Emmental Aufg
 
 
 
Bahn B (6) 3.9 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Stefan Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 49:36 0:00
2 Ruth Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 52:15 +2:38
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau im Emmental 54:06 +4:30
4 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil 55:53 +6:16
 
Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau im Emmental Fehlst
Jürg Hodel 55 ol norska Schlosswil Fehlst
 
 
 
Bahn C (13) 2.4 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Irene Gerber Florez Pai 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 25:30 0:00
2 Peggy Schafer 71 CA Rosé Corjolens 26:24 +0:54
3 Bettina Röthlisberger 75 OLG Skandia Gohl 27:12 +1:42
4 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Langnau 27:33 +2:03
5 Cornelia,Cederic Zürcher 78 ol norska Schlosswil 27:37 +2:06
6 Julie Chatagny 03 CA Rosé Corserey 29:50 +4:20
7 Jürg Röthlisberger 71 OLG Skandia Gohl 30:38 +5:08
8 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau im Emmental 34:00 +8:30
9 Toni Liechti 66 OLG Skandia Langnau 35:49 +10:19
10 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 40:05 +14:35
11 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia Trubschachen 51:43 +26:13
 
Janik Röthlisberger 01 OLG Skandia Schüpbach Fehlst
Sandra Steffen Alina Kohler 04 OLG Skandia Langnau Fehlst
 
 
 
Bahn D (1) 2.1 km 0 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jonathan Schenk 12 OLG Skandia Lauperswil 38:11 0:00
 
 
 
Herren 12 (3) 2.1 km 0 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Julian Röthlisberger 08 OLG Skandia Gohl 28:13 0:00
2 Marvin Florez Pai 09 OLG Skandia Langnau im Emmental 31:37 +3:24
3 Mael Zürcher 09 OLG Skandia Schüpbach 33:17 +5:04
 
 
 
Damen 12 (2) 2.1 km 0 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jasmin Schenk 06 OLG Skandia Lauperswil 32:06 0:00
2 Salome Hirsbrunner 07 OLG Skandia Aeschau 38:26 +6:20
 
 
 
Herren 14 (1) 2.4 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Emerick Chassot 05 CA Rosé Onnens FR 32:28 0:00
 
 
 
Damen 14 (2) 2.4 km 0 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Fiona Schafer 04 CA Rosé Corjolens 41:12 0:00
2 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia Trubschachen 43:31 +2:19
 
 
 
Herren 16 (1) 3.9 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sébastien Kessler 03 CA Rosé Neyruz FR 42:03 0:00
 
 
 
Herren 18 (2) 4.0 km 0 Hm 19 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Lorin Salzmann 01 OLG Skandia Bowil 47:29 0:00
2 Bastien Rolle 01 CA Rosé Villarsel-le-Gibloux 48:21 +0:51
 
 
 

Aktuell

Textil-Bestellung

Die Klub-Kleider könnt ihr noch bis am 30. November 2018 im Shop bestellen, die Auslieferung erfolgt an der HV 2019. Beachtet, dass die Kleider nur jährlich bestellt werden!

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda