Resultate 1. EJOL, Scheidegg                                              25.05.2019

Die Resultate des 1. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten 1. EJOL 2019
Rangliste Zwischenzeiten EJOL1 Scheidegg
Adobe Acrobat Dokument 35.3 KB

Bahn A (12)

4.2 km 0 Hm

15 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Wyssachen 35:36 0:00
2 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia Emmenmatt 41:17 +5:41
3 Thomas Eyer 81 OLV Hindelbank Burgdorf 44:45 +9:09
4 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Grosshöchstetten 50:41 +15:05
5 Andreas Schenk 75 OLG Skandia Lauperswil 54:37 +19:01
6 Daniela Dubach 94 ol norska Grosshöchstetten 59:13 +23:37
7 Martin Blattner 66 - Ostermundigen 59:44 +24:08
8 Stefan Ruch 67 OLG Skandia Eggiwil 1:10:25 +34:49
9 Markus Liechti 50 OLG Skandia Langnau i.E. 1:20:48 +45:12
10 Fritz Siegenthaler 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 2:03:56 +1:28:20
 
Daniel Salzmann 82 OLG Skandia Bern Fehlst
Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau Fehlst
 

Bahn B (16)

3.7 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Beatrice Wyss 76 - Emmenmatt 48:04 0:00
2 Christine Lehmann 89 OLG Skandia Langnau i.E. 48:32 +0:28
3 Evi Lustenberger Oswald 79 OLG Skandia Langnau i.E. 50:51 +2:47
4 Lukas Joss 97 OLG Skandia Emmenmatt 51:11 +3:07
5 Ueli Binggeli 46 ol norska Gysenstein 51:26 +3:22
6 Peggy Schafer 71 CA Rosé Corjolens 53:45 +5:41
7 Barbara Lehmann-Jordi 61 OLG Skandia/Hondrich Langnau i. E. 55:59 +7:55
8 Nicole Wüthrich 99 OLG Skandia Langnau i.E. 57:48 +9:44
9 Martin Howald 56 OLG Herzogenbuchsee Langnau i. E. 58:29 +10:25
10 Rita Marti 56 OLG Skandia Langnau i.E. 58:36 +10:32
11 Michael Kohler 94 OLG Huttwil Huttwil 1:00:07 +12:03
12 Patrik Fahrni 76 OLG Skandia Boll 1:01:43 +13:39
13 André Strauss 45 OLG Skandia Gwatt (Thun) 1:08:35 +20:31
14 Ruth, Franziska Ruch, Wüthrich 67 OLG Skandia Eggiwil 1:08:44 +20:40
15 Marianne Rupp 59 OLG Skandia Gwatt 1:14:46 +26:42
 
Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau i.E. Fehlst
 

Bahn C (25)

2.9 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Joris, Michael Flückiger, Bachmeier 88 - Bern 25:23 0:00
2 Nicolai, Nando Lacher, Glauser 99 Unihokey Tigers U21 Konolfingen 29:58 +4:35
3 Remo Wittwer 00 OLG Skandia Langnau 30:35 +5:12
4 Nick, Mirco Pfister, Schwarz Unihokey Tigers U21 Signau 30:50 +5:27
5 Irene Gerber Florez Pai 75 OLG Skandia Langnau im Emmental 31:39 +6:16
6 Gianluca Schiessl 01 Unihokey Tigers U21 Gunten 31:59 +6:36
7 Joel, Eric Rüfenacht, Bieri 99 Unihokey Tigers U21 Münchenbuchsee 32:42 +7:19
8 Hofer Ivan Tanner Unihokey Tigers U21 Langnau 33:25 +8:02
9 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 35:15 +9:52
10 Toni Liechti 66 OLG Skandia Langnau 35:18 +9:55
11 Pascal, Fabian Hügli, Kobel 00 Unihokey Tigers U21 Arni 35:49 +10:26
12 Bettina Röthlisberger 75 OLG Skandia Gohl 36:00 +10:37
13 Cederic, Corneli Zürcher 11 Unihokey Tigers U21 Schüpbach 36:35 +11:12
14 Lukas, Silvio Lehmann, Stucki 00 Unihokey Tigers U21 Biglen 37:22 +11:59
15 Stefan Kipfer 73 Schüpbach 39:59 +14:36
16 Luca, Flo Gigli, Gmür 99 Unihokey Tigers U21 Wase 42:43 +17:20
17 Sven, Nicola Weber, Reber Unihokey Tigers U21 Kräiligen/Hasle 44:55 +19:32
18 Elia, Jon Musio, Thie 01 Unihokey Tigers U21 Lützelflüh 49:24 +24:01
19 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia Langnau 49:39 +24:16
20 Luca Fankhauser Matteo Steiner Unihokey Tigers U21 Schüpbach/Bowil 50:23 +25:00
21 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 50:43 +25:20
22 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia Trubschachen 51:46 +26:23
23 Schenk Irene 74 - Laupersil 52:33 +27:10
24 Hansueli Gerber 46 OLG Skandia Langnau im Emmental 53:00 +27:37
25 Jan, Kai Ewald 01 Unihokey Tigers U21 Heimeschwand 54:51 +29:28
 

Bahn D (7)

2.6 km 0 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Jonathan, Jasmin Schenk 06 OLG Skandia Lauperswil 40:14 0:00
2 Anna Luisa Harisberger 11 - Zollbrück 41:16 +1:02
3 Frank, Damian Tillmann, Lüdi 10 OLG Skandia Langnau 42:43 +2:29
4 Susanne Gerber 78 OLG Skandia Langnau 48:26 +8:12
5 Arwen Liechti 13 OLG Skandia Langnau im Emmental 48:55 +8:41
6 Luca Gerber-Wong 11 OLG Skandia Langnau im Emmental 51:09 +10:55
 
Manuel Eyer 14 OLV Hindelbank Burgdorf Fehlst
 

Herren 12 (1)

2.6 km 0 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Mael Zürcher 09 OLG Skandia Schüpbach 29:37 0:00
 

Damen 12 (3)

2.6 km 0 Hm

9 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Schenk Eliane 08 Jugi Zollbrück Lauperswil 35:20 0:00
2 Aline, Celina Lüdi 06 OLG Skandia Langnau 43:10 +7:50
3 Luana Trindade 07 OLG Skandia Langnau i. E. 50:13 +14:53
 

Herren 16 (1)

3.7 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Sébastien Kessler 03 CA Rosé Neyruz FR 39:50 0:00
 

Damen 16 (4)

3.7 km 0 Hm

11 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Anouk van der Burgt 03 CA Rosé Cottens FR 45:30 0:00
2 Alexandra, Alina Mürner, Kohler 04 OLG Skandia Trubschachen 1:00:37 +15:07
3 Fiona Schafer 04 CA Rosé Corjolens 1:11:23 +25:53
4 Julie Chatagny 03 CA Rosé Corserey 1:14:34 +29:04
 

Herren 18 (1)

4.2 km 0 Hm

15 P

Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit Diff.
1 Bastien Rolle 01 CA Rosé Villarsel-le-Gibloux 59:42 0:00
 

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.