Resultate 3. EJOL,Fouzwald                                                24.08.2019

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. Zudem sind die Resultate mit den Zwischenzeiten als PDF-Datei zum Download bereit.

 

Ranglisten

Rangliste mit Zwischenzeiten

Rangliste mit Zwischenzeiten 3. EJOL
RL-ejol- Zwischenzeiten5.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.7 KB

Kurzrangliste

Bahn A (10) Ann. Teilstr.: 35-36, 36-38

4.1 km 190 Hm

20 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia 28:24 0:00
2 Christian Oswald 81 Skandia/Zug 31:28 +3:04
3 Adrian Kernen 92 OLG Skandia 32:45 +4:21
4 Martin Blattner 66 - 42:51 +14:27
5 Thomas Baur 78 - 42:56 +14:32
6 Andreas Schenk 75 - 46:16 +17:52
7 Reto Streit 67 OLG Skandia 46:58 +18:34
8 Thomas Jakob 88 OLG Skandia 47:03 +18:39
9 Christine Gerber 91 OLG Skandia 50:21 +21:57
 
Yvonne Baur 78 - Fehlst
 

Bahn B (9)

3.1 km 130 Hm

16 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Matthias Kobel 65 OLG Skandia 27:07 0:00
2 Christine Lehmann 89 OLG Skandia 34:52 +7:44
3 Ueli Binggeli 46 ol norska 38:05 +10:57
4 Walter Marti 51 OLG Skandia 38:55 +11:47
5 Rita Marti 56 OLG Skandia 41:32 +14:24
6 Beat/Nicola Fankhauser/Ramseier 82 OLG Skandia 43:53 +16:45
7 Toni Liechti 66 OLG Skandia 44:24 +17:16
8 Markus Liechti 50 OLG Skandia 45:51 +18:43
9 Brigitte Mürner 74 OLG Skandia 1:05:53 +38:45
 

Bahn C (6) Ann. Teilstr.: 31-36, 36-37

2.7 km 120 Hm

15 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Zora/Monika Stifel 05 OLG Skandia 28:11 0:00
2 Andrea/Livio Polentarutti 11 OLG Skandia 29:55 +1:44
3 Annamarie Liechti 53 OLG Skandia 34:11 +5:59
4 Flurin/Carole Schüpbach 09 - 34:30 +6:18
5 Cederic/Nevio Zürcher 08 ol norska 35:53 +7:41
 
Marielle/Patrik Fahrni 10 OLG Skandia Fehlst
 

Bahn D (4) Ann. Teilstr.: 32-36, 36-37

2.2 km 110 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Rosmarie Gerber 47 OLG Skandia 31:33 0:00
2 Ronja Oswald 12 OLG Skandia 31:54 +0:21
3 Anna Luisa Harisberger 11 - 38:41 +7:08
4 Jonathan/Jasmin Schenk 06 - 47:29 +15:56
 

Herren 12 (2) Ann. Teilstr.: 32-36, 36-37

2.2 km 110 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Mael Zürcher 09 OLG Skandia 23:33 0:00
2 Samuel Zaugg 07 OLG Skandia 27:33 +4:00
 

Damen 12 (2) Ann. Teilstr.: 32-36, 36-37

2.2 km 110 Hm

12 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Luana Trindade 07 OLG Skandia 35:49 0:00
2 Eliane Schenk 08 - 44:41 8:52
 

Damen 16 (1)

3.1 km 130 Hm

16 P

Pl Name Jg Verein Zeit Diff.
1 Alexandra Mürner 04 OLG Skandia 48:10 0:00
 

Aktuell

Marbach2021

Wir organisieren am 11. und 12. September 2021 die Schweizermeisterschaften im Mitteldistanz-OL (MOM) und im Langdistanz-OL in Marbach LU. Mehr Informationen findet ihr auf der Homepage www.marbach2021.ch.

Das Lokal-Radio neo1 stellt das Projekt vor: 

(auf Bild klicken)
(auf Bild klicken)

Auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda