Resultate 2. EJOL/Skandiameisterschaft, Gibelwald            12.06.2021

Die Resultate des 2. EJOL und der Skandiameisterschaft sind online. Die Zwischenzeiten findet ihr als PDF-Datei zum Download.

Ranglisten

Rangliste 2. EJOL / Skandiameisterschaft 2021 mit Zwischenzeiten
Rangliste-ZW.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.2 KB
 

Bahn A (4)

4.7 km 280 Hm 25 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Bieri, Alex 64 OLV Luzern Kriens 47:43
2 Dubach, Daniela 94 ol norska Langnau 1:05:19
3 Schenk, Andreas 75 OLG Skandia Lauperswil 1:11:02
4 Jakob, Thomas 88 OLG Skandia Trubschachen 1:22:13
 

Bahn B (3)

3.6 km 135 Hm 23 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Jordi, Niklaus 86 - Langnau 1:10:49
2 Kohler, Hans 56 OLG Huttwil Huttwil 1:24:58
3 Bieri, Monika 92 - Marbach 1:33:37
 

Bahn C (6)

2.5 km 90 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Bettina 75 OLG Skandia Gohl 33:52
2 Liechti, Toni 66 OLG Skandia Langnau 33:53
3 Zürcher, Walter 46 ol norska Schlosswil 45:48
4 Rettenmund, Ursula 50 OLG Skandia Walkringen 47:54
5 Schöpfer, Susanne 92 - Langnau 51:16
Röthlisberger, Jürg 71 OLG Skandia Gohl Fehlst
 

Bahn D (14)

2.2 km 60 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Zürcher, Nevio 08 ol norska Schlosswil 26:13
2 Liechti, Arwen & Markus 13 OLG Skandia Langnau 26:22
3 Harisberger Anna, Schlatter Susi 11 OLG Skandia Zollbrück 28:58
4 Röthlisberger, Tim & Corinne 90 OLG Skandia Zollbrück 29:09
5 Manuel Eyer, Fränä Wolleb 14 OLV Hindelbank Burgdorf 29:36
6 Gerber, Lynn 08 - Zollbrück 31:53
7 Bieri, Esther 80 OLV Luzern Kriens 33:42
8 Harisberger Irené, Simon & Barbara 82 OLG Skandia Zollbrück 33:50
9 Jost Nils , Emma, Martina , Reto 87 OLG Skandia Grosshöchstetten 37:35
10 Harisberger, Schlatter Ueli 15 OLG Skandia Zollbrück 38:27
11 Liechti, Eywa & Annamarie 17 OLG Skandia Langnau 38:37
12 Jost Regula, Maël Mattia 15 - Zollbrück 41:30
13 Olivia Eyer, Thom Eyer 16 OLV Hindelbank Burgdorf 59:19
14 Gerber, Hansueli & Emily 18 OLG Skandia Langnau 1:00:59
 

Herren 12 (4)

2.2 km 60 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Zürcher, Mael Luc 09 OLG Skandia/norska Schüpbach 19:30
2 Oswald, Lars 14 OLG Skandia Langnau 28:03
3 Bieri, Elias 11 OLV Luzern Kriens 30:26
4 Gerber-Wong Luca, Hofer Alex 11 OLG Skandia Langnau 33:51
 

Herren 14 (3)

2.5 km 90 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Julian 08 OLG Skandia 3553 Gohl BE 33:59
2 Mürner, Daniel 07 OLG Skandia Trubschachen 35:24
3 Kohler, David 08 - Oberfrittenbach 44:09
 

Damen 14 (2)

2.5 km 90 Hm 16 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Bieri, Alina 08 OLV Luzern Kriens 53:06
2 Juli Hofer, Leonie Riecicka 08 - Langnau 56:04
 

Damen 18 (1)

4.7 km 280 Hm 25 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
Mürner, Alexandra 04 OLG Skandia Trubschachen Aufg
 

Skandiameister (9)

6.0 km 280 Hm 30 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Röthlisberger, Thomas 88 OLG Skandia Wyssachen 46:23
2 Salzmann, Daniel 82 OLG Skandia Bern 55:40
3 Röthlisberger, Christof 87 OLG Skandia Zollbrück 1:00:06
4 Lehner, Joël 98 OLG Skandia Gränichen 1:06:56
5 Kernen, Adrian 92 OLG Skandia Langnau 1:08:21
6 Blattner, Martin 66 - Ostermundigen 1:22:36
7 Mürner, Valentin 00 OLG Skandia Trubschachen 1:26:09
Lehner, Timo 95 OLG Skandia Niederwangen Fehlst
Jost, Tobias 87 OLG Skandia Zollbrück Aufg
 

Skandiameisterin (6)

4.6 km 230 Hm 24 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Stalder, Christine 80 OLG Skandia Langnau i. E. 49:25
2 Wüthrich, Nicole 99 OLG Skandia Heimisbach 55:17
3 Gerber, Susanne 78 OLG Skandia Langnau 1:03:29
4 Beutler, Bettina 98 OLG Skandia Langnau 1:04:35
5 Streit, Sabrina 96 OLG Skandia Langnau 1:07:15
6 Stalder, Barbara 86 OLG Skandia Langnau i. E. 1:18:36
 

Senioren (6)

4.6 km 230 Hm 24 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Streit, Reto 67 OLG Skandia Langnau 57:24
2 Mürner, Peter 65 OLG Skandia Trubschachen 57:41
3 Marti, Walter 51 OLG Skandia Langnau 1:08:40
4 Rothenbühler, Hans 55 OLG Skandia Langnau 1:11:24
Sulzer, Fritz 51 OLG Skandia Burgdorf Fehlst
Brechbühl, Hans 55 OLG Skandia Langnau Aufg
 

Seniorinnen (6)

3.4 km 170 Hm 18 P
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Streit, Sonja 66 OLG Skandia Langnau 42:44
2 Marti, Rita 56 OLG Skandia Langnau 55:32
3 Sulzer, Maria 57 OLG Skandia Burgdorf 1:00:45
4 Rothenbühler, Vreni 56 OLG Skandia Langnau 1:15:14
5 Mürner, Brigitte 74 OLG Skandia Trubschachen 1:17:11
6 Gerber, Rosmarie 47 OLG Skandia Langnau 1:27:20
 

Aktuell

Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Agenda

Beachte, dass aufgrund der Corona-Pandemie Anlässe verschoben/abgesagt werden könnten. Beachte die Rubrik Termine und die Terminliste von Swiss Orienteering.