Resultate 3. EJOL, Hasliwald                                       15. August 2015

Die Resultate des 3. EJOLs sind online. 

Bahn A        (8)        4.6 km        220 Hm        19 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Christian Oswald 81 OLG Skandia Langnau    48:46
2 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil     49:25
3 Res Dubach 66 ol morska Konolfingen         51:01
4 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau    55:04
5 Martin Blattner 66  -  Ostermundigen    58:29
6 Oliver Müller 70 ol norska Bolligen 1:01:38
7 Daniela Dubach 94 ol norska Konolfingen 1:07:56
8 Eva Lustenberger 79 OLG Skandia Langnau 1:33:08
           
           
Bahn B        (7)        3.5 km        240 Hm        17 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Niklaus Moser 67 ol norska Konolfingen     45:10
2 Hans Kohler 56 OLG Huttwil Huttwil    47:56
3 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau    48:25
4 Christine Hofer-Wyss 80 OLG SKandia Schüpbach    58:18
5 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau 1:00:44
6 Roland Jakob 43 OLG Skandia Zollbrück 1:09:28
7 Sonja Streit-Lehmann 66 OLG SKandia Langnau 1:12:52
           
           
Bahn C        (1)        1.9 km        125 Hm        9 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen    34:14
           
           
Herren 12        (2)        1.6 km        90 Hm        8 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Arne Kohler 04 OLG Skandia Herolfingen    29:51
2 Adrian Kohler 11 OLG Skandia Schüpbach    40:26
           
Herren 14        (1)        1.9 km        125 Hm        9 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Lorin Salzmann 01 OLG Skandia Bowil    23:26
           
           
Herren 16        (1)        3.5 km        240 Hm        17 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau     39:42
           
           
Damen 16        (2)        3.5 km        240 Hm        17 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Vera Moser 02 ol norska Konolfingen    44:56
2 Janina Blattner 99 OLV Hindelbank Ostermundigen 1:01:22
           
           
Herren 18        (1)        4.6 km        240 Hm        19 Posten
Pl Name Jg Verein  Wohnort       Zeit
1 Florian Moser 98 ol norska Konolfingen    48:37

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda