Rangliste Klubmeisterschaft 2017

Die Ranglisten der beiden Läufe findet ihr in der Rubrik EJOL.

 

Bei der diesjährigen Skandiameisterschaft wurden die Zeiten der beiden Läufe addiert. 

Läufer/Innen, welche nur einen Lauf absolvierten, wurden nach Läufer/Innen mit beiden absolvierten Läufen gewertet. Bei nur einem absolvierten Lauf wurde derjenige vom Sonntag weiter vorne gewertet, da dieser eine längere Distanz hatte.

 

Skandiameister      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Thomas Röthlisberger 00:40:38 0:47:10 01:27:48
2. Beat Fankhauser 00:46:55 00:49:20 01:36:15
3. Simon Streit 00:51:31 00:48:27 01:39:58
4. Timo Lehner 00:50:53 00:50:27 01:41:20
5. Adrian Kernen 00:47:51 00:55:41 01:43:32
6. Joel Lehner 00:55:40 01:04:06 01:59:46
7. Martin Blattner 00:56:28    
8. Remo Ruch            Fehlst.  
         
Skandiameisterin      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Corinne Jenni 00:56:01 01:05:49 02:01:50
2. Christine Lehmann 00:57:07 01:04:45 02:01:52
3. Irene Gerber 00:56:20 01:05:47 02:02:07
4. Barbara Stalder 00:58:48 01:03:27 02:02:15
5. Christine Stalder   01:00:07  
         
Senioren      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Reto Streit 01:02:34 01:11:37 02:14:11
2. Fritz Siegenthaler   01:26:21  
3. Stefan Ruch   01:32:59  
4. Matthias Kobel 00:40:47    
5. Fritz Sulzer 01:01:59    
         
Seniorinnen      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Sonja Streit-Lehmann 01:01:07 00:47:13 01:48:20
2. Rosmarie Gerber 01:01:03 01:07:46 02:08:49
3. Ruth Ruch   01:13:35  
4. Maria Sulzer 00:54:51    
5. Ursula Rettenmund         Fehlst.    
 
   

Aktuell

Textil-Bestellung

Die Klub-Kleider könnt ihr noch bis am 30. November 2018 im Shop bestellen, die Auslieferung erfolgt an der HV 2019. Beachtet, dass die Kleider nur jährlich bestellt werden!

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda