Rangliste Klubmeisterschaft 2014

Herren 12 (1) 3.1 km 40 Hm 12 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Yannis Caboussat  - OLG Skandia Langnau 01:20:36
           
Herren 14 (3) 3.6 km 90 Hm 16 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Simon Streit 00 OLG Skandia Langnau 00:42:34
2 Lorin Salzmann  - OLG Skandia Bowil 01:00:01
3 Valentin Mürner 00 OLG Skandia Trubschachen 01:02:21
           
Damen 16 (1) 5.0 km 220 Hm 17 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Nicole Wüthrich / Irene Arni  - OLG Skandia Langnau 01:14:57
           
Herren 18 (2) 6.2 km 0 Hm 12 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Joël Lehner 98 OLG Skandia Bärau 01:22:07
2 Lukas Joss 97 OLG Skandia Emmenmatt 01:53:40
           
Herren (6) 7.1 km 0 Hm 23 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Christof Röthlisberger 87 OLG Skandia Langnau 00:57:47
2 Thomas Röthlisberger 88 OLG Skandia Langnau 00:58:08
3 Beat Fankhauser 82 OLG Skandia Schüpbach 01:01:33
4 Adrian Kernen 92 OLG Skandia Rüderswil 01:09:09
5 Christian Oswald 81 OLV Zug Langnau 01:14:16
6 Tobias Jost 87 OLG Skandia Zollbrück 01:25:40
           
Damen (3) 6.2 km 0 Hm 21 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Christine Stalder 80 OLG Skandia Langnau 01:11:27
2 Corinne Scheidegger 90 OLG Skandia Ranflüh 01:27:54
3 Barbara Stalder 86 OLG Skandia Langnau 01:41:43
           
Senioren (10) 4.4 km 150 Hm 16 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Ulrich Aeschlimann 59 OLV Hindelbank Utzigen 00:42:16
2 Jürg Wälchli 62 - Langnau 00:46:57
3 Walter Marti 51 OLG Skandia Langnau 00:56:56
4 Reto Streit 67 OLG Skandia Langnau 00:59:50
5 Peter Mürner 65 OLG Skandia Trubschachen 00:59:52
6 Fritz Siegenthaler 46 OLG Skandia Bremgarten b. Bern 01:12:49
7 Fritz Sulzer 51 OLG Skandia Burgdorf 01:13:15
8 Hansruedi Stämpfli 53 OLG Skandia Langnau 01:39:09
           
  Beat Kühni 54 OLG Skandia Oberburg Fehlst
  Hans Rothenbühler 55 OLG Skandia Langnau Aufg
           
Seniorinnen (4) 4.1 km 150 Hm 14 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Susi Schlatter 56 OLG Skandia Zollbrück 01:03:06
2 Vreni Rothenbühler 56 OLG Skandia Langnau 01:07:44
3 Ursula Rettenmund 50 OLG Skandia Walkringen 01:10:51
4 Maria Sulzer 57 OLG Skandia Burgdorf 01:13:43
           
Bahn B (1) 5.0 km 220 Hm 17 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Corinne & Beni Jenni & Müller 92/86 OLG Skandia Eggiwil/Kandersteg 01:15:03
           
Bahn C (3) 3.6 km 90 Hm 16 P      
Pl Name Jg Verein Wohnort Zeit
1 Christine Lehmann 89 OLG Skandia Alpnach Dorf 00:47:04
2 Jasmin Jenni 89 OLG Skandia Eggiwil 00:52:13
3 Meret Balmer 93 OLG Skandia Eggiwil 00:53:38

 

 

Aktuell

Neu auch auf Social Media

Ihr findet uns auch auf Social Media. Mit einem Klick auf den entsprechenden Button geht es direkt zu Facebook und Instagram mit aktuellen Post's aus unserem Klub-Leben! 

Textil-Bestellung

Die Klub-Kleider könnt ihr noch bis am 30. November 2018 im Shop bestellen, die Auslieferung erfolgt an der HV 2019. Beachtet, dass die Kleider nur jährlich bestellt werden!

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda