Rangliste Klubmeisterschaft 2013

Pl Name   Jg Verein Wohnort Zeit
           
Bahn A (1) 5.8 km 105 Hm 21 P      
1 Caboussat Yanis / Alain       Langnau 01:40:22
           
Bahn C (1) 3.9 km 80 Hm 15 P      
1 Rothenbühler Hans   55 OLG Skandia Langnau 0:41:46
           
Bahn D (1) 3.0 km 45 Hm 12 P      
1 Jenni Jasmin   89 OLG Skandia Eggiwil 00:29:37
           
Herren 14 (2) 3.9 km 80 Hm 15 P    
1 Streit Simon   0 OLG Skandia Langnau 00:38:51
2 Bohnenblust Adrian   0 OLG Skandia Langnau 00:41:01
           
Damen 14 (1) 3.9 km 80 Hm 15 P    
1 Blattner Janina   99 OLV Hindelbank Ostermundigen 00:42:24
           
Herren 18 (1) 5.8 km 105 Hm 21 P    
1 Lehner Joël   98 OLG Skandia Bärau 01:14:41
           
Damen 18 (1) 5.8 km 105 Hm 21 P    
1 Streit Sabrina   96 OLG Skandia Langnau 01:09:42
           
Skandiameister (6) 6.6 km 145 Hm 22 P    
1 Fankhauser Beat   82 OLG Skandia Schüpbach 00:49:51
2 Röthlisberger Thomas   88 OLG Skandia Langnau 00:52:48
3 Lehner Timo   95 OLG Skandia Bärau 00:56:11
4 Späth Felix   91 OLG Skandia Langnau 00:58:49
5 Kernen Adrian   92 OLG Skandia Rüderswil 00:59:14
6 Mosimann Reto   95 OLG Skandia Signau 01:12:08
           
Skandiameisterin (4) 5.8 km 100 Hm 21 P    
1 Jenni Corinne   92 OLG Skandia Eggiwil 01:07:57
2 Scheidegger Corinne   90 OLG Skandia Ranflüh 01:09:00
3 Jakob Ursula   89 OLG Skandia Trubschachen 01:14:39
4 Stalder Barbara   86 OLG Skandia Langnau 01:25:09
           
Senioren (8) 5.1 km 70 Hm 20 P    
1 Blattner Martin   66   Ostermundigen 00:52:14
2 Kühni Beat   54 OLG Skandia Oberburg 00:57:06
3 Kohler Hans   56 OLG Huttwil Huttwil 00:57:20
4 Rettenmund Samuel   48 OLG Skandia Walkringen 00:57:44
5 Mürner Peter   65 OLG Skandia Trubschachen 00:58:22
6 Streit Reto   67 OLG Skandia Langnau 00:58:24
7 Siegenthaler Fritz   46 OLG Skandia Bremgarten b.B. 01:12:55
   Gerber Hansueli   46 OLG Skandia Langnau Fehlst.
           
Seniorinnen (5) 4.4 km 70 Hm 18 P    
1 Streit-Lehmann Sonja   66 OLG Skandia Langnau 00:56:03
2 Liechti Annamarie   53 OLG Skandia Langnau 01:01:25
3 Marti Rita   56 OLG Skandia Langnau 01:02:59
4 Gerber Rosmarie   47 OLG Skandia Langnau 01:32:01
   Rettenmund Ursula   50 OLG Skandia Walkringen Fehlst.
Rangliste mit den Zwischenzeiten
Zwischenzeiten Ergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.2 KB

Aktuell

Fotos vom Emmentaler OL

Die Fotos von Ueli und Susi Schlatter sind unter folgendem Link zu finden.

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda