Rangliste Klubmeisterschaft 2011

 

 Pl   Name                                            Jg   Verein                   Wohnort                                       Zeit

 

 

Herren 12 (4)                    2.5 km 100 Hm   9 P  

 

   1  Streit Simon                                00   OLG Skandia      Langnau                                       25:33

   2  Kaufmann Fabian                      99  OLG Skandia       Langnau                                       27:45

   3  Bohnenblust Adrian                  00   OLG Skandia       Langnau                                      30:45

   4  Mürner Valentin                          00   OLG Skandia      Trubschachen                             42:44

 

 

 

Herren 14 (2)                     2.9 km 120 Hm   11 P  

 

   1   Joss Lukas                               97    OLG Skandia       Emmenmatt                                22:41

   2   Lehner Joël                               98    OLG Skandia       Bärau                                           30:17

 

 

 

Herren 16 (1)                    3.5 km 180 Hm   16 P  

 

   1   Lehner Timo                             95    OLG Skandia       Bärau                                           39:07

 

 

 

Skandiameister (8)          5.2 km 280 Hm   21 P  

 

   1   Fankhauser Beat                     82    OLG Skandia       Schüpbach                                42:09

   2   Kernen Adrian                          92    OLG Skandia       Rüderswil                                   48:57

   3   Röthlisberger Thomas           88    OLG Skandia       Langnau                                     50:56

   4   Salzmann Daniel                     82    OLG Skandia       Oberdiessbach                         53:24

   5   Jost Tobias                               87    OLG Skandia       Zollbrück                                     58:01

   6   Hofstetter Adrian                      88    OLG Skandia       Langnau i. E.                              59:33

   7   Salzmann Martin                      86    OLG Skandia       Oberdiessbach                         1:00:27

 

       Röthlisberger Christof             87    OLG Skandia       Langnau                                      Fehlst

 

 

 

Senioren H45- (5)            4.2 km 230 Hm   19 P  

  

   1 Kühni Beat                                   54    OLG Skandia       Oberburg                                     58:43

   2   Siegenthaler Fritz                     46    OLG Skandia       Gümligen                                    1:04:35

   3   Rettenmund Samuel               48    OLG Skandia       Walkringen                                 1:06:05

   4   Marti Walter                               51    OLG Skandia       Langnau                                      1:07:34

   5   Liechti Markus                          50    OLG Skandia       Langnau                                      1:11:03

 

 

 

Damen 14 (4)                   2.9 km 120 Hm   11 P  

 

   1   Leuenberger Anna                   98    ol norska              Schlosswil                                   27:20

   2   Pauli Flurina                              98    ol norska              Schlosswil                                   30:12

   3   Leuenberger Lea                     98    ol norska              Schlosswil                                   31:58

   4   Pauli Ella                                   98    ol norska              Schlosswil                                   32:27

 

 

 

Damen 16 (1)                   3.5 km 180 Hm   16 P  

 

   1   Streit Sabrina                            96    OLG Skandia       Langnau                                      1:05:46

 

 

 

Skandiameisterin (6)      4.2 km 230 Hm   19 P  

 

   1   Stalder Christine                      80    OLG Skandia       Langnau i. E.                              48:32

   2   Scheidegger Corinne              90    OLG Skandia       Ranflüh                                       1:02:47

   3   Jenni Corinne                           92    OLG Skandia       Eggiwil                                        1:06:42

   4   Teuscher-Streit Ruth               70    OLG Skandia       Lütschental                                1:09:58

   5   Jenni Jasmin                            89    OLG Skandia       Eggiwil                                        1:10:48

   6   Frank Aline                                 86   OLG Skandia       Steffisburg                                  1:17:51

  

 

 

Seniorinnen D45- (3)      3.5 km 180 Hm   16 P  

 

   1   Streit-Lehmann Sonja             66    OLG Skandia       Langnau                                     59:11

   2   Liechti Annamarie                    53    OLG Skandia       Langnau                                     1:07:42

   3   Marti Rita                                    56    OLG Skandia       Langnau                                     1:09:26

 

 

 

Offen B (2)                         3.5 km 180 Hm   16 P  

 

   1   Streit Reto                                  67    OLG Skandia       Langnau                                     1:02:14

   2   Stalder Barbara                        86    OLG Skandia       Langnau i. E.                              1:11:32

 

 

 

Offen D (7)                         2.5 km 100 Hm   9 P  

 

   1   Rettenmund Ursula                 50    OLG Skandia       Walkringen                                30:44

   2   Mürner Peter/Alexandra                   OLG Skandia       Trubschachen                           48:38

   3   Mürner/Hiltbrunner Danie       65    OLG Skandia       Trubschachen                           56:16

   4   Leuenberger Elisabeth           67    ol norska              Schlosswil                                  57:40

   5   Mürner Nicola                            01                                   Trubschachen                          1:00:09

   6   Teuscher Fiona                         07   OLG Skandia       Lütschental                                1:31:52

   7   Teuscher Seraina                     05   OLG Skandia       Lütschental                                1:32:04

 

 

 

Rangliste mit Zwischenzeiten Skandiameisterschaft
ZW-RL-SkandiaM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.8 KB

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda