Skandiameisterschaft und Schlusslauf EJOL

Die Skandiameisterschaft 2017 fand zusammen mit dem 4. und letzten EJOL am Samstag und Sonntag, 23. und 24. September 2017 statt.

Rangliste Skandiameisterschaft

Die Ranglisten der beiden Läufe findet ihr in der Rubrik EJOL.

 

Bei der diesjährigen Skandiameisterschaft wurden die Zeiten der beiden Läufe addiert. 

Läufer/Innen, welche nur einen Lauf absolvierten, wurden nach Läufer/Innen mit beiden absolvierten Läufen gewertet. Bei nur einem absolvierten Lauf wurde derjenige vom Sonntag weiter vorne gewertet, da dieser eine längere Distanz hatte.

 

Skandiameister      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Thomas Röthlisberger 00:40:38 0:47:10 01:27:48
2. Beat Fankhauser 00:46:55 00:49:20 01:36:15
3. Simon Streit 00:51:31 00:48:27 01:39:58
4. Timo Lehner 00:50:53 00:50:27 01:41:20
5. Adrian Kernen 00:47:51 00:55:41 01:43:32
6. Joel Lehner 00:55:40 01:04:06 01:59:46
7. Martin Blattner 00:56:28    
8. Remo Ruch            Fehlst.  
         
Skandiameisterin      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Corinne Jenni 00:56:01 01:05:49 02:01:50
2. Christine Lehmann 00:57:07 01:04:45 02:01:52
3. Irene Gerber 00:56:20 01:05:47 02:02:07
4. Barbara Stalder 00:58:48 01:03:27 02:02:15
5. Christine Stalder   01:00:07  
         
Senioren      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Reto Streit 01:02:34 01:11:37 02:14:11
2. Fritz Siegenthaler   01:26:21  
3. Stefan Ruch   01:32:59  
4. Matthias Kobel 00:40:47    
5. Fritz Sulzer 01:01:59    
         
Seniorinnen      
Pl Name         Lauf 1          Lauf 2                Total
1. Sonja Streit-Lehmann 01:01:07 00:47:13 01:48:20
2. Rosmarie Gerber 01:01:03 01:07:46 02:08:49
3. Ruth Ruch   01:13:35  
4. Maria Sulzer 00:54:51    
5. Ursula Rettenmund         Fehlst.    
 
   

Aktuell

Chlousehöck 2017

Die Ausschreibung vom Chlousehöck, welcher am 18. November 2017 ab 18.30 Uhr  im Schützenhaus Mutten stattfindet, ist online. Meldet euch bis am 8. November bei Christine und Urs Schmid an. Den Anmeldetalon und weitere Infos entnehmt ihr bitte dem PDF-Ausschreibung

Skandiameister/in 2017

In je zwei sehr spannenden Rennen wurde der neue Skandiameister/die neue Skandiameisterin erkoren. 

Thomas Röthlisberger und Corinne Jenni sind die Skandiameister 2017!

 

Bei den Senioren und den Seniorinnen konnten sich Reto und Sonja Streit durchsetzen.

 

Herzliche Gratulation!

Usem Vorstand

Bitte beachtet die Änderungen in der Vorstandszusammensetzung ab dem 17. Februar 2017.

Skandiablatt

Neu findet ihr das Skandiablatt auch in digitaler Form auf unserer Homepage:

Über uns/Skandiablatt

Agenda